LISTAS PROVISIONALES CURSO 2016/17               
                  
                                                  
BEBES  “ DOMADORES”
                        
                               Fecha del periodo de adaptación
- Luis Castellanos Pereira………………………………… Diciembre 
- David Azaña Marín……...………….………………………. 26 septiembre
- Carla Vigara Novillo……………...………………………… 3 octubre
- Vega Lasanta Mata………………………………………….. 26 septiembre
- Carlos Fernández Villaseñor………………………….. 19 septiembre
- Helena Fernandez Nieto…………...………………….. 26 septiembre
- Nerea Benito Moreno……………...……………………. 12 septiembre
- Adrián Berja Arellano…………………………………….. 19 septiembre
                                    
 Auxiliares: Petra Vidal
                                            Patricia Pérez
( Todos los nuevos alumnos obligatoriamente deben venir la semana del periodo de 
adaptación de 10 a 12,45 h.). 
Fecha de reunión de padres de este aula
: 17 Octubre 
Hora:
 
de 11,30 a 12,30 h.
                                  PEQUEÑOS 1   “MALABARISTAS”
                                                                Fecha del periodo de adaptación
- Miguel Hervas Rabadan……………..…………………………8 septiembre 
- Sebastián García Almendro………….…………………… 19 septiembre
- Victor Vega Escobedo………………..………………………  26 septiembre
- Sofia Perez Miguelez………………..……………………….  8 septiembre
- Alicia Jurado Cabrerizo…………………….……………… 12 septiembre
- Miguel Molina Martín……………………….………………… 19 septiembre
- Angela Barba Ponsada………………………..………………… 8 septiembre
- Alvaro Cabrera Barba………………………...………………. 19 septiembre
- Nicolas Yepes Velandia……………………….………………. 26 septiembre
- Celia Chinchilla Sánchez………………………………...…….. 8 septiembre
- Joel Contreras Cruz…………………………...………………… 12 septiembre
- Pablo Jimenez Exposito………………………..……………….. 8 septiembre
                          
        Auxiliares:  Paloma Martinez
                                               Magdalena Andrade
( Todos los nuevos alumnos obligatoriamente deben venir la semana del periodo de 
adaptación de 10 a 12,45 h.). Los antiguos alumnos sería recomendable que lo 
hicieran algunos días).
Fecha de reunión de padres de este aula
:  7 de octubre 
Hora:
 
de 11,30 a 12,30 h.
                      
PEQUEÑOS 2  “ACROBATAS”
                                                                           
Fecha del periodo de adaptación
- Alvaro Ureña Mora…………………………………………… 8 septiembre
- Elaine Piña Muñoz…………………..………………………... 26 septiembre
- Nicolas Gómez Chaves…………..……………………….. 12 septiembre
- Nayara Casado Ormeño…………...…………………….. 19 septiembre
- Emma Pallarés Sánchez…………………………………… 19 septiembre
- Jose Eduardo Aponte González………..………….. 8 septiembre
- Lucia Durán Hinojosas………………………………………. 8 septiembre
- Julia Olivencia Escudero…………...……………………. 12 septiembre
- Valentina Rubio Peñafiel…………….……………………. 26 septiembre
- Jaime Rodrigo García……………….…………………….. 8 septiembre
- Victor Plaza Herrera……………………………………..… 8 septiembre
- Claudía Martín Carranza………….……………………… 26 septiembre
- Jorge Barrero Serrano……………..……………………… 8 septiembre
- Raul López-Bermejo Ruiz…………..……………………… 8 septiembre
                                
  Auxiliares: Sabine Centlivre
                                             Ana-Isabel Alonso
( Todos los nuevos alumnos obligatoriamente deben venir la semana del periodo de 
adaptación de 10 a 12,45 h.). Los antiguos alumnos sería recomendable que lo 
hicieran algunos días).
Fecha de reunión de padres de este aula
: 6 Octubre 
Hora:
 
de 11,30 a 12,30 h.
                                    
PEQUEÑOS 3  “FORZUDOS”  
                                                                           
Fecha del periodo de adaptación
                                                                     
- Lucía García Núñez………………………………………… 12 septiembre
- Alejandro Calvo Sánchez……………….…………….. 19 septiembre
- Pablo Cadenas Gutiérrez……………….……………… 19 septiembre
- Adrián Titos Jiménez……………………. ……………… 26 septiembre
- Helena Alonso Romero………………………..……………. 8 septiembre
- Mario Jurado Vera……………………………...……………. 8 septiembre
- Daniel Sánchez Guerrero…………………..…………….26 septiembre
- Máximo del Pozo Galindo…………………..……………. 12 septiembre
- Santos Pineño Alcaide……………………….……………. 19 septiembre
- Gonzalo Fúnez Amor………………………….……………. 12 septiembre
- Isaac Sánchez Blanco…………………………..………… 26 septiembre
- Soraya Gónzalez Hernandez…………….…………….. 8 septiembre
- Jorge Albalate del Hierro………………….……………. 8 septiembre
- Elena Albalate del Hierro…………………..…………….. 8 septiembre
                                      
                           Auxiliares: Ana Molina
                                             Teresa Sanz
( Todos los nuevos alumnos obligatoriamente deben venir la semana del periodo de 
adaptación de 10 a 12,45 h.). Los antiguos alumnos sería recomendable que lo 
hicieran algunos días).
Fecha de reunión de padres de este aula
: 5 de octubre  
Hora:
 
de 11,30 a 12,30 h.
                              MEDIANOS 1  “MAGOS”
                                                                        
Fecha del periodo de adaptación
- Angel Luis Fuentes Lozano…………………...……………. 19 septiembre
- Naiara Montero Guerra…………………….……………… 26 septiembre
- Pablo Bravo Fernández…………………………...…………….. 8 septiembre
- Olivia Gutierrez Arevalo………………. .……………………. 8 septiembre
- Ke Jie Lin…………………………………………………………………. 19 septiembre
- Alonso Galán González……………………..…………………..  26 septiembre
- Alonso Cordoba Cuadrado………………..…………………… 12 septiembre
- Francisco Cobo Crespo………………………….………………. 12 septiembre
- Gala Coloma Ruiz……………………………………...………………. 8 septiembre
- Hugo Sánchez Navarro…………………. ……...………………. 8 septiembre
- Carla Palomino de la Osa………………………...………………  8 septiembre
- David Triguero Hidalgo…………………………….……………… 8 septiembre
- Lola Díaz Torres…………………………….. ……….……………… 8 septiembre
- Javier Trejo Pérez…………………………………...…………….. 8 septiembre
                                
  Auxiliares: Carmen Hervas
                                             Gloria Miguelez
( Todos los nuevos alumnos obligatoriamente deben venir la semana del periodo de 
adaptación de 10 a 12,45 h.). Los antiguos alumnos sería recomendable que lo 
hicieran algunos días).
Fecha de reunión de padres de este aula
: 4 de octubre 
Hora:
 
de 11,30 a 12,30 h.
                          MEDIANOS 2  “ EQUILIBRISTAS”
                                                        
                                                                            
Fecha del periodo de adaptación
- Bruno Herance Galera……………………...…………………. 12 septiembre
- Alma Mateo Panadero……………………...…………………. 19 septiembre
- Raul Díaz Alcazar……………………………….…………………. 26 septiembre
- Arantxa Hontanilla Isabel………………………………….. 26 septiembre
- Aroa Triguero Merino……………………..………………….. 26 septiembre
- Rubén Gascón Rodríguez……………………………………… 12 septiembre
- Prado Angulo Caro…………………………..…………………….. 19 septiembre
- Eduardo Carmona Molina………………...……………………. 8 septiembre
- Enmanuel Rodríguez Poblador………..…………………… 8 septiembre
- Laura Vasileva García…………………………………………… 26 septiembre
- Juan Galán García…………………………………………………. 19 septiembre
- Sara Garzás Domenech………………….……………………. 8 septiembre
- Adrian Sevillano Ramirez…………………………………….. 8 septiembre
- Sara Campos Sánchez…………………….…………………….. 8 septiembre
- Daniela Miguel Rodríguez…………………………………….. 8 septiembre
                                 
 Auxiliares: Francisca Torres
                                             Mª José de Gracia 
( Todos los nuevos alumnos obligatoriamente deben venir la semana del periodo de 
adaptación de 10 a 12,45 h.). Los antiguos alumnos sería recomendable que lo 
hicieran algunos días).
Fecha de reunión de padres de este aula
: 3 de octubre 
Hora:
 
de 11,30 a 12,30 h.
                                    
 MAYORES      “PAYASOS”  
             
                                                                Fecha del periodo de adaptación
- Jade Michelle Ortiz Gavín…………………………….. 8 septiembre          
- Carlos Dueñas Casero……………………..……………… 12 septiembre
- Victor Martínez Parrilla…………………………………  8 septiembre
- Daniela Rodríguez Fernandez………….…………….  8 septiembre
- Alberto Carrión Juarez………………….………………  8 septiembre
- David Monteagudo Villalva…………….……………….  8 septiembre
- Iker  Monteagudo Villalva…………….………………… 8 septiembre
- Vito Domínguez Fernández…………………………….. 19 septiembre
- Mateo Merlo Márquez……………………………………… 26 septiembre
- Jimena Gascón Ruiz………………………...………………… 26 septiembre
- Ariadna Grande Romero………………….………………… 12 septiembre
- Nerea Fernández Molina………………………………….. 8 septiembre
- Sheyla López Beltrán…………………….………………….. 8 septiembre
- Mireia Carretero Martínez………….………………….. 19 septiembre
- Ian García Martín…………………………..………………….. 26 septiembre
- Alejandro Molina Marín……………………………………. 12 septiembre
- Carmen Roma Martín……………………..………………….. 8 septiembre
- Camilo Gómez Pinto…………………………………………….. 8 septiembre
                                                                                                                   
                                  
Auxiliares: Yolanda Sauceda
                                            Mª Ángeles Laguna
( Todos los nuevos alumnos obligatoriamente deben venir la semana del periodo de 
adaptación de 10 a 12,45 h.). Los antiguos alumnos sería recomendable que lo hicieran 
algunos días).
          Fecha de reunión de padres de este aula
: 30  septiembre 
          Hora:
 
de 11,30 a 12,30 h.