SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTADOS   DEFINITIVOS   DE LA  CONVOCATORIA   DE  PLAZAS   DE 
LA ESCUELA INFANTIL  ‚ÄúLA FLAUTA M√ĀGICA‚ÄĚ  PARA EL CURSO 
2013/2014
Transcurrido el plazo de exposici√≥n p√ļblica del listado provisional 
de adjudicaci√≥n de plazas para el curso 2013/2014 de fecha 10 de mayo 
de 2013, una vez atendidas las reclamaciones presentadas y subsanados 
los errores en el mismo, se hace p√ļblico el listado definitivo aprobado por 
decreto n¬ļ 2013/4095 de fecha 29/05/2013, con indicaci√≥n de las fechas 
establecidas por la Direcci√≥n de la Escuela Infantil para celebraci√≥n de 
reuniones   con   los   padres   en   las   dependencias   de   la   citada   Escuela 
Infantil (Ronda del Carmen, s/n):
LISTADOS DEFINITIVOS
  (Los   padres   de   los  NUEVOS   ALUMNOS  deber√°n   asistir   a   una  
reuni√≥n informativa en la Escuela Infantil: (sin ni√Īos/as)
Ôāß
El d√≠a 6 de junio a las 18,15 h. beb√©s no nacidos.
Ôāß
 El d√≠a 6 de junio a las 18,30 h. beb√©s nacidos)
BEB√ČS ADMITIDOS/AS: 16 plazas 
1.  Arturo Jim√©nez Rodr√≠guez‚ÄďBorlado
2.  Adriana Gallego Orcajada
3.  Gabriela Herrera S√°nchez
4.  Lucas Cabrera Portugu√©s 
5.  David Garzas Domenech
6.  Mart√≠n Barba Ponsoda 
7.  Gabriela Garc√≠a Almendro 
8.  Sergio M√°rquez Buitrago 
9.  David Romero S√°nchez 
10.   Miguel Novillo Oca√Īa 
11.  ‚Ķ........ Noblejas Castroviejo 
12.  ‚Ķ....... Mart√≠n Mondejar 
13.  ‚Ķ....... Del Castillo Calero 
14.  Guillermo Crespo Trujillo 
15.  Leonardo Garc√≠a Le√≥n 
16.  Alonso Asensio Perea 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTA DE ESPERA (BEB√ČS)
1. ‚Ķ...... Herv√°s Rabad√°n
2. ‚Ķ...... D√≠az Medina
3. Sergio Parra Garc√≠a-Cervig√°n 
4. Daniela Narv√°ez Fortich 
5. Luc√≠a Navarro Navas
6.  Rafael Pradas S√°nchez-Carnerero 
7.  Sof√≠a Gil Su√°rez 
8.  Mar√≠a Banegas Ruiz-Valdepe√Īas 
9.  Adri√°n Lloret Mora 
10. Aroa Lloret Mora 
11. Eloy Pa√Īos Garc√≠a 
12. Ra√ļl Aranda Ruiz 
13. Emma Mart√≠n Mora 
14. Carla S√°nchez Pav√≥n 
15. Carmen Pine√Īo Alcaide 
16. Iker L√°zaro Guti√©rrez 
17. √Ālvaro Carrero D√≠az 
18. Luc√≠a Villanueva Ar√°nguez 
19. Alejandro Ruiz-Santaquiteria M√°rquez 
20. Marta Ruiz-Santaquiteria M√°rquez 
21. Nerea S√°nchez S√°nchez 
22. ‚Ķ....... Becedas Moreno 
23. ‚Ķ...... Garc√≠a-N√ļ√Īez Plaza 
24. David Criado Mart√≠n de Madrid 
25. Julia Moreno Alcocer 
26. Celia Alfaro D√≠az 
27. Daniel √öbeda Carre√Īo 
28. Aitor Albalate Ram√≠rez
29. Paula Ru√≠z Solis 
30. ‚Ķ........... D√≠az Velasco
31. ‚Ķ........... Sendarrubias de Gregorio 
32. ‚Ķ.......... Jim√©nez Moreno
33.‚Ķ........... Rold√°n Ram√≠rez
34.   Pelayo Prieto Rodr√≠guez 
35.Iv√°n S√°nchez Turrillo 
     
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
(Los padres de los  nuevos alumnos  deber√°n asistir a una reuni√≥n  
informativa en la Escuela Infantil: (sin ni√Īos/as)
El d√≠a 11 de junio a las 18,30 h. ni√Īos/as de 1 a√Īo)
NI√ĎOS/AS DE 1 A√ĎO ADMITIDOS/AS: 34 plazas
1.  Elena D√≠az Rodado    
2. Salvador Mart√≠n P√©rez
3. Claudia Chinchilla S√°nchez
4. Leonor M√°rquez Casado 
5. Sara Moncalvillo Jim√©nez 
6. Luc√≠a Narros Franco 
7. Ivan Rodrigo Garc√≠a 
8. Javier Garc√≠a Cepeda 
9. √Ālvaro del Castillo Calero 
10. Javier Romero Ca√Īizares 
11. Rodrigo Gonz√°lez Hern√°ndez 
12. Alba Coronado Mu√Īoz 
13. Jimena Garc√≠a Maeso 
14. Carlota Araoz Hidalgo 
15. Isabela Palacios S√°nchez 
16. Alex Somoza Gonz√°lez 
17. Clara San Miguel Tena 
18. Carla Nieto Rojas 
19. Agust√≠n S√°nchez Le√≥n 
20. Candela Garc√≠a-Hidalgo Garc√≠a-Botijas 
21. Daniela Blasco Mart√≠n
22. Pablo D√≠az Aldomar
23. Marina S√°nchez-Mora Torres 
24. Aya Talbi 
25. Mounaya Talbi 
26. H√©ctor Alexis G√≥ngora Dom√≠nguez 
27. Adri√°n Camacho Labrandero 
28. Aryana-Mar√≠a Cardos  
29. Tania-Mar√≠a Burduja 
30. Teresa Condado Pozo 
31. Simeon Nikolaev Tatarov 
32. Daniel Nikolaev Tatarov 
33. √Āxel Busuoic Ortega
34. Manuel Rico Rivas
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 1 A√ĎO)
1. Arturo Garc√≠a Mart√≠n 
2. Juan Delgado Alonso 
3. Gabriel Smith S√°nchez
4. Ariadna Mu√Īoz Poblete
5. Julia Castillo Medina 
6. Marta Guti√©rrez Navarro 
7. Irene Boznea Butiuc 
8. Daniela V√≠gara Caminero 
9. Marta Gracia Merlo-C√≥rdoba 
10.Marcos Gracia Merlo-C√≥rdoba 
11.Sergio L√≥pez G√≥mez 
12.Sara √öbeda Mu√Īoz 
13.Ainhoa Rico D√≠az 
14.Sof√≠a Garc√≠a-Villaraco Garc√≠a-Villaraco 
15.Jorge Alba Turrillo 
16.Victor Jimeno Pat√≥n 
17.Emma Rocha Rubio 
18.Luis David Pescoso P√©rez 
19.Elena Tajuelo Ram√≠rez 
20.Pablo Prado S√°nchez 
21.Sara Donoso Torell√≥ 
22.Miguel Mart√≠n Navarro 
23.Paula Vela Garc√≠a-Soto 
24.Nacho Rodr√≠guez Battaner 
25.Martina Velasco Castellanos 
26.Fernando Ca√Īizares Molina 
27.Alejandra Fern√°ndez Palencia 
28.Jimena Ciudad Redondo 
29.Ana Victoria Herreros Fern√°ndez 
30.Jos√© Manuel √Ālvaro Ruano 
31.Isabel Orozco Cano 
32.Julio Garc√≠a del Castillo Garcia 
33.Raquel Torres Trujillo 
34.Eva Palomares Fern√°ndez 
35.Nuria Garc√≠a Gonz√°lez 
36.√Āngel Ripoll del Valle 
37.Yeray S√°nchez Navarro
38.Clara Moreno de la Santa L√≥pez 
39.Hugo Tabernero D√≠ez 
40.Natalia Mar√≠a Bordallo Moral 
41.Vera Flores Mart√≠n 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
42.Julia Fern√°ndez Ram√≠rez 
43.Izan Rinc√≥n Rojas
44.Ciro √öbeda Rojas 
45.Marcos Flores Naharro 
46.Paula Luna L√≥pez 
47.Celia Espinosa Mu√Īoz 
48.Sof√≠a Barenca C√©spedes 
49.Sergio Navas Garc√≠a 
50.Mar√≠a Mart√≠nez La√≠n 
51.Mart√≠n Rinc√≥n Parras 
52.Luc√≠a Gonz√°lez Pareja 
53.Elsa Fern√°ndez Carri√≥n 
54.Jimena Barrag√°n Garc√≠a
  
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
(Los padres de los nuevos alumnos deber√°n asistir a una reuni√≥n 
informativa en la Escuela Infantil: (sin ni√Īos/as)
El d√≠a 13 de junio a las 18,30 h. ni√Īos/as de 2 a√Īos)
NI√ĎOS/AS ADMITIDOS/AS DE 2 A√ĎOS: 40 plazas
1. Marcos Trujillo Reina 
2. Sergio Rico Asensio 
3. √Ālvaro Garcel√°n Bell√≥n 
4. Killian Einar Manrique Porter 
5. Roma S√°nchez de la Nieta Fern√°ndez 
6. Rodrigo Juli√°n Casero 
7. Marta Saura Prado 
8. Mar√≠a Simarro Castro 
9. Iv√°n Rivas Mu√Īoz 
10.Nerea Carnicer Rodr√≠guez 
11.Jorge Mora Garc√≠a 
12.Carolina P√©rez Migu√©lez 
13.Rania Douiri 
14.Carlota del √Ālamo Camacho 
15.Luc√≠a Rodr√≠guez Le√≥n 
16.Aya El Jazquli 
17.Ainhoa Rodr√≠guez Paz 
18.Susana Calzada P√©rez 
19.Luc√≠a Rodr√≠guez Diego
20.Fernando Rodr√≠guez Diego
21.Juan Felipe Vidal S√°nchez 
22.Valeria Lebrusan D√≠az 
23.Nicol√°s Ca√Īas Arenas 
24.Ayla Ruiz Montesanto 
25.Sergio Luis Asprilla Pantoja 
26.Ainoa Georgieva Kirilova 
27.Luc√≠a Comino Rojas 
28.Hugo Alejandro Herrera Mej√≠a 
29.Alba S√°nchez Ruiz 
30.Delia Victoria Jaramillo Campoverde 
31.Irene Peco Rodr√≠guez 
32.Rita Sastre Pav√≥n 
33.Hugo Villavicencio Ocraim 
34.Elisa Santiago Casero 
35.Adri√°n Castellanos Romero 
36.Luc√≠a Ram√≠rez de Verger Pe√Īa 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
37.Carla Crespo S√°nchez 
38.Juli√°n Alexander L√≥pez Beltr√°n 
39.In√©s Oca√Īa Caminero 
40.Luis Y√©benes Hern√°ndez  
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 2 A√ĎOS):
1. Adri√°n Camacho Alcaide
2. Aitor Soria Orme√Īo
3. Eduardo Mendoza Royuela
4. Agust√≠n Merlo Molina 
5. Aar√≥n Clemente Blanco 
6. Jes√ļs Galindo Carrasco 
7. Felipe Oca√Īa Baringo 
8. Alexandro Gabriel Bustiucel 
9. David Tejero Garc√≠a
10.Alejandro F√©lix Velasco 
11. H√©ctor Rodr√≠guez Ruiz 
12. Carlota Mayo Villalba 
13. Emma Benito Moreno 
14. Cristina Reina L√≥pez 
15. Celia Pe√Īa Lozano 
16. Gonzalo C√≥rdoba Navas 
17. Arturo Ram√≠rez Rey 
18. Jes√ļs Garc√≠a Herrera 
19.  Mar√≠a Sanchis G√≥mez
20. H√©ctor Fern√°ndez Caba√Īas 
21. Adri√°n Escobar Pareja 
22. Lorena Romero Nova 
23. Irene Lola Hern√°ndez Ferrer 
24. Sergio Rodr√≠guez Laguna
25. Guillermo de la Flor Jim√©nez 
26. Jorge Cruz Morales
27. Mar√≠a Ar√©valo Ruiz 
28. Miguel Fern√°ndez Fern√°ndez-Bermejo 
29.  Einer Manuel Merino del Pozo
30. Juan Darlyng Rosario Mu√Īoz 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.