SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTADO   PROVISIONAL   DE   ADJUDICACI√ďN   DE   PLAZAS   EN   LA 
ESCUELA   INFANTIL   ‚ÄúLA   FLAUTA   M√ĀGICA‚ÄĚ   PARA   EL   CURSO 
2012/2013
La Comisi√≥n de la Escuela Infantil ‚ÄúLa Flauta M√°gica‚ÄĚ en reuni√≥n 
celebrada el d√≠a 10 de mayo, a la vista de las solicitudes y documentaci√≥n 
presentadas   y   de   conformidad   con   lo   establecido   en   el   apartado   1 
‚ÄúCriterios de admisi√≥n‚ÄĚ de la Convocatoria publicada en el BOP n¬ļ 27 de 2 
de marzo de 2012, acord√≥ la adjudicaci√≥n provisional de las siguientes 
plazas,   estableciendo   un   plazo   de  exposici√≥n   p√ļblica   de   10   d√≠as   a 
efectos   de   alegaciones,   de   no   producirse   reclamaciones, 
transcurrido este plazo, (finaliza el 23 de mayo), la lista provisional 
se entender√° aprobada.
NOTA:   Las   edades   de   los/as   ni√Īos/as   son   las 
correspondientes   al   inicio   del   curso,   si   se   advierte   error   en   la 
ubicaci√≥n   de   los   mismos   en   los   distintos   apartados,   tanto   de   los 
admitidos como de las listas de espera, se ruega lo comuniquen a la 
Escuela Infantil. (telf. 926 25 59 50).
En   la   exposici√≥n   de   los  listados   definitivos  se   incluir√°n   las 
fechas de reuniones previstas con los padres.
LISTAS PROVISIONALES.
BEB√ČS ADMITIDOS/AS: 16 plazas
 
1. Isabela Palacios S√°nchez
2. Alex Somoza Gonz√°lez
3. Alba Coronado Mu√Īoz 
4. Leonor M√°rquez Casado 
5. Sof√≠a Otero Mart√≠n
6. √Ālvaro del Castillo Calero
7. Rodrigo Gonz√°lez Hern√°ndez
8. Javier Romero Ca√Īizares 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
9. Luc√≠a Narros Franco
10.  Daniela Blasco Mart√≠n 
11.  Agust√≠n S√°nchez Le√≥n   
12.  ‚Ķ........ D√≠az Rodado
13.  ‚Ķ........ Mart√≠n P√©rez
14.  ‚Ķ........ Chinchilla S√°nchez
15.  Miguel Novillo Oca√Īa
16.  Jean Paul Rojas Valencia
LISTA DE ESPERA (BEB√ČS)
1. Jade Medina Rey
                      
2. Iv√°n Rodrigo Garc√≠a
                  
    3. Jimena Garc√≠a Maeso
4 .Rodrigo Dur√°n Ben√≠tez
5. √Ālvaro Barrilero Rodr√≠guez
6. Carlos Ruedas Moraga
7. Carlota Araoz Hidalgo
8. Javier Garc√≠a Cepeda
9. ‚Ķ........... Moncalvillo Jim√©nez
10. Javier Herrera Palomo
11‚Ķ........... Palomares Fern√°ndez
12.  Sereso Herv√°s Casa
13.  Sergio Mu√Īoz Romero
14.  √örsula Fern√°ndez Garc√≠a
15.  ‚Ķ......... Fern√°ndez Ram√≠rez
16.  Nuria Garc√≠a Gonz√°lez
17.  Lara S√°nchez Gal√°n
18.  Azahara Camacho √Ālvarez
19.  Marta Rodr√≠guez Cadenas
20.  Hugo √Ālvarez Ballesteros
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
21.  Ra√ļl Romero Garc√≠a-Cervig√≥n
22.  Carmen Murillo S√°nchez
23.  Mar√≠a Gonz√°lez Barrena
24.  Clara L√≥pez Galindo   
25.  ‚Ķ......... Castillo Medina
26.  ‚Ķ......... Pine√Īo Alcaide
27.  ‚Ķ......... Fern√°ndez Carri√≥n
28.  Juan Manuel Imedio Carrasco
29.  V√≠ctor Barandela Garrido      
30.   Irene   Braojos   Mu√Īoz  (Carece   de   datos   para   evaluar 
cuant√≠a)      
 
NI√ĎOS/AS DE 1 A√ĎO ADMITIDOS/AS: 26 plazas
1. Rodrigo Juli√°n Casero    
2. Marta Saura Prado
3. Mar√≠a Simarro Castro
4. Iv√°n Rivas Morales
5. Carolina P√©rez Miguelez
6. Nerea Carnicer Rodr√≠guez
7. Aya El-Jazquli      
8. Susana Calzada P√©rez
9. Ainhoa Rodr√≠guez Paz 
10.  Irene Vizca√≠no Juarez
11.  Mario Urbina √Ālvarez
12.  Claudia Palomo Benitez
13.  Miguel L√≥pez Casta√Īo
14.  Carolina Torres Camacho  
15.  Daniel Madrid Castro
16.  Luc√≠a D√≠az Rodado         
17.  √Ālvaro Garcel√°n Bell√≥n
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
18.  Jorge Mora Garc√≠a          
19.  Luc√≠a Rodr√≠guez Le√≥n           
20.  Amelia Rodr√≠guez Garc√≠a 
21.  Killian Manrique Porter
22.  Valent√≠n Novas Ramos 
23.Fidae Tchich
24.  Marcos Trujillo Reina       
25.  Sergio Rico Asensio       
26.  Jorge Villal√≥n Valenzuela
 
 
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 1 A√ĎO)
1. Sergio Garc√≠a Gonz√°lez
2. Juan Darlyng Rosario Mu√Īoz
3. Rania Douiri            
4. Roma S√°nchez de la Nieta Fern√°ndez
5. Carlota del √Ālamo Camacho 
6. Daniela Moncada D√≠az       
7. M¬™ Victoria Ar√©valo Ferreira
8. Natalia Rinc√≥n Trujillo      
9. Luis Y√©benes Hern√°ndez       
10.  Emma Benito Moreno     
11.  Xinyi Ji                        
12.  Elisa Santiago Casero         
13.  Carlota Valle Gonz√°lez-Mohino    
14.  Elsa Alicia Castellanos Romero
15.  Mara Ruano Izquierdo 
16.  Noelia Stefaniu P√©rez
17.  In√©s Oca√Īa Caminero  
18.  Claudia Pedrajas Cabanes
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
19.  Rita Sastre Pav√≥n        
20.  Carla Crespo S√°nchez
21.  Alexandro Gabriel Bustiucel
22.  Amaya Bouzas Redondo   
23.  Julia Bret√≥n Cardona
24.  H√©ctor Valle G√≥mez        
25.  Alberto Chaparro Blanco
26.  √Āngela Chaparro Blanco
27.  David Tejero Garc√≠a             
28.  Alma Ruiz Mart√≠n    
29.  Blanca Ruiz Mart√≠n          
30.  Cristina Reina L√≥pez    
31.  Jes√ļs Galindo Carrasco  
32.  Gema Camacho Quintana           
33.  Arturo Jim√©nez Garc√≠a         
34.  Alba P√©rez Aparicio
35.  Carmen M. Bl√°zquez Paris
36.  Carla Ortega Pat√≥n
37.  Samuel Lamamie de Clairac Garc√≠a
38.  V√≠ctor Cadenas Guti√©rrez
39.  Hugo Pati√Īo Vela    
40.  Gloria D√≠az de Mera L√≥pez    
41.  Laura S√°nchez S√°nchez-Herrera
42.  Amelia Moya Reyero    
43.  Laura Garc√≠a Serrano  
44.  Celia Garc√≠a Fern√°ndez
45.  Sergio Rodr√≠guez Laguna
46.  In√©s Ram√≠rez Palomares
47.  Irene Fern√°ndez Gim√©nez de los Galanes
48.  Daniel Fern√°ndez Gim√©nez de los Galanes
49.  Francisco Merch√°n Risco     
50.  Guillermo de la Flor Jim√©nez
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
51.  Mercedes La√≠nez Garc√≠a-Moreno
52.  Celia Mart√≠n Arrieta       
53.  Celia Pe√Īa Lozano       
54.  Arturo Ram√≠rez Rey     
55.  Rub√©n Sendarrubias Acero  
56.  Fernando Trujillo Salado
57.  Oscar Merlo L√≥pez     
 
NI√ĎOS/AS ADMITIDOS/AS DE 2 A√ĎOS: 47 plazas
1.  √Āngela M¬™ Morales Garc√≠a 
2. Iker Matos de la Torre
3. Rodrigo S√°nchez Navarrete
4. Diego Garc√≠a-Mu√Īoz Arias
5. Eva Bern√ļes Peinado
6. √Ālvaro Herrera Mora   
7. Ryan S√°nchez-Herrera Taleb
8. Alberto Mateo Maroto  
9. Natalia M√°rquez Buitrago
10.  Elsa Coello Tapia 
11.  Rodrigo Mu√Īoz Oca√Īa      
12.  Carlos Noblejas Castroviejo
13.  Ariadna Romero Ca√Īizares
14.  Luc√≠a Alc√°zar P√©rez
15.  Laura L√≥pez Ruiz de la Hermosa
16.  √Ālvaro Rold√°n Rueda   
17.  Guillermo Alc√°zar Velasco
18.  Carolina Ayala Serrano
19.  Fernando Chac√≥n Y√©benes
20.  Paula Caballero Heredia
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
21.  Rodrigo Bastante Aranda
22. Joaqu√≠n Llamas Navarro
23. Kurt Heimsoth Quesada
24.  Elena Fern√°ndez G√≥mez    
    25.  Roc√≠o Carmona Serrano de la Cruz
26.  Alejandro Pat√≥n Jim√©nez          
27.  Lucas Burgos Fischer
28.  Carlos Guti√©rrez Mora
29.  Paula Pati√Īo L√°zaro                     
30.  Samira Humas Santiago        
31.  Mar√≠a Miralles Mart√≠nez              
32.  Valeria Mu√Īoz Ruiz       
33.  Elena Moncalvillo Jim√©nez             
34.  Rosa G√≥mez Quil√≥n    
35.  Rub√©n P√©rez Astilleros
36.  Mario Fern√°ndez Donaire  
37.  In√©s Blanco Mata       
38.  Carlota Blanco Moreno  
39.  Eric Bouzas Redondo  
40.  Jos√© Luis Labrador Donoso
41.  Julia Colado Ruiz       
42.  Carlos Javier Caba√Īas Gonz√°lez-Calero
43.  Hugo Vel√°zquez Ortega
44.  Zaira Garc√≠a Mart√≠n-Consuegra
45.  √Ālvaro L√≥pez Gil           
46.  Laura L√≥pez Gil            
47.  Nico Moyano Hinchado  
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 2 A√ĎOS):
                                  
1. Carlos Muro S√°nchez-Herrera
2. Samuel Luna Mart√≠nez
3. M¬™ Luisa del Pozo Galindo
4.  Sara Mu√Īoz Orme√Īo  
5. Sara Valero Ca√Īamero
6. Adri√°n Bravo Garc√≠a     
7. Carmen S√°nchez Gal√°n  
8. Mario Aguirre Corredor 
9. Mario Morales Rojas  
10.Alba Morales Rojas    
11.Paula Campos Nieto 
12.Juan   Garc√≠a   Caballero  (Carece   de   datos   para   evaluar 
cuant√≠a)      
Ciudad Real, 10 de mayo de 2012
LA SECRETARIA DE LA COMISI√ďN
DE LA ESCUELA INFANTIL, 
Fdo.- M¬™ Isabel Guerra D√≠az
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.