SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTADO   PROVISIONAL   DE   ADJUDICACI√ďN   DE   PLAZAS   EN   LA 
ESCUELA   INFANTIL   ‚ÄúLA   FLAUTA   M√ĀGICA‚ÄĚ   PARA   EL   CURSO 
2011/2012
La Comisi√≥n de la Escuela Infantil ‚ÄúLa Flauta M√°gica‚ÄĚ en reuni√≥n 
celebrada el d√≠a 19 de mayo, a la vista de las solicitudes y documentaci√≥n 
presentadas   y   de   conformidad   con   lo   establecido   en   el   apartado   1 
‚ÄúCriterios de admisi√≥n‚ÄĚ de la Convocatoria publicada en el BOP n¬ļ 26 de 2 
de marzo de 2011, acord√≥ la adjudicaci√≥n provisional de las siguientes 
plazas,   estableciendo   un   plazo   de  exposici√≥n   p√ļblica   de   10   d√≠as   a 
efectos   de   alegaciones,   de   no   producirse   reclamaciones, 
transcurrido este plazo, la lista provisional se entender√° aprobada.
NOTA:   Las   edades   de   los/as   ni√Īos/as   son   las 
correspondientes   al   inicio   del   curso,   si   se   advierte   error   en   la 
ubicaci√≥n   de   los   mismos   en   los   distintos   apartados,   tanto   de   los 
admitidos como de las listas de espera, se ruega lo comuniquen a la 
Escuela Infantil. (telf. 926 25 59 50).
En   la   exposici√≥n   de   los  listados   definitivos  se   incluir√°n   las 
fechas de reuniones previstas con los padres.
LISTAS PROVISIONALES.
BEB√ČS ADMITIDOS/AS: 17 plazas
 
1. Luc√≠a D√≠az Rodado
2. Jos√©-F√©lix Calcerrada Tinca
3. Carlos Tapiador Monteagudo 
4. Carolina P√©rez Migu√©lez 
5. Miguel L√≥pez Casta√Īo 
6.  ‚Ķ............Simarro Castro 
7. Guillermo Alc√°zar Velasco
8. Nerea Carnicer Rodr√≠guez 
9. Marta Saura Prado 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
10.  Susana Calzada P√©rez 
11.  ‚Ķ......Somoza Gonz√°lez 
12.  ‚Ķ........ Coronado Mu√Īoz 
13.  Irene Vizcaino Juarez 
14.  Olivia S√°nchez Herv√°s 
15.  Iv√°n Rivas Mu√Īoz
16.  Jorge Ceca Pel√°ez 
17.  Rodrigo Juli√°n Casero 
 
LISTA DE ESPERA (BEB√ČS)
1. Carolina Torres Camacho
2. Daniel Madrid Castro
3. Claudia Palomo Ben√≠tez
4. Mario Urbina √Ālvarez
5. Guillermo Ortiz Blasco
6. Gema Navas Moncalvillo
7. √Āngela Rodr√≠guez Gonz√°lez
8. Adri√°n Castellanos Romero
9. Alejandro Torres Chac√≥n 
10.  Alonso Torres Chac√≥n
11.  Carlota Valle Gonz√°lez-Mohino
12.  Hugo Vel√°zquez Ortega
13.  In√©s S√°nchez Pat√≥n
14.  David D√≠az D√≠az
15.  Mario Mu√Īoz Serna
16.  Alba P√©rez Aparicio
17.  Julia Escribano Serrano
18.  Laura Garc√≠a Serrano 
19.  Candela Rojo Le√≥n
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
20.  Guillermo de la Flor Jim√©nez
21.  Adri√°n Aranda Cervantes
22.  Natalia Garc√≠a Velascoin
23.  Daniel G√≥mez Ruiz
24.  Luna D√≠az-Ropero Romero
25.  Fernando Trujillo Salado
26.  ‚Ķ.........S√°nchez de la Nieta Fern√°ndez
27.  Luc√≠a Ram√≠rez de Verger Pe√Īa
28.  ‚Ķ.............. Pedrajas Cabanes
29.  ‚Ķ.............. Hortig√ľela Garmendia
30.  Naiara Nieto Gracia
31.  ‚Ķ.............. Monroy Solera
32.  .................. Ram√≠rez Palomares
33.  ‚Ķ.............. Sendarrubias Acero
34.  ‚Ķ............. Poblete R√≠os
35.  Pablo Varet Cano
36.  Julia Tordesillas Arjona
37.  Francisco Merch√°n Risco
38.  Jes√ļs Tortosa Calder√≥n
 
 
NI√ĎOS/AS DE 1 A√ĎO ADMITIDOS/AS: 25 plazas
1. Rodrigo Sanchez Navarrete
2. Diego Garc√≠a-Mu√Īoz Arias
3. Alberto Mateo Maroto
4. Carlos Noblejas Castroviejo
5. Elsa Coello Tapia
6. Ariadna Romero Ca√Īizares
7. Rodrigo Mu√Īoz Oca√Īa 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
8. uc√≠a Alc√°zar P√©rez
9. Fernando Chac√≥n Y√©benes 
10.  √Ālvaro Rold√°n Rueda
11.  Claudia Saura Prado
12.  Jimena L√≥pez Ruiz
13.  Mar√≠a Mart√≠n Tom√©
14.  Daniel Palomino de la Osa
15.  Sara Rivas Morales
16.  Natalia M√°rquez Buitrago 
17.  Carolina Ayala Serrano
18.  Patricia Rodr√≠guez Collazo 
19.  Laura L√≥pez Ruiz de la Hermosa 
20.  Celia Rodr√≠guez Garc√≠a 
21.  Irene Rodr√≠guez Garc√≠a 
22.  Eva Bern√ļes Peinado  
23.  √Ālvaro-Joaqu√≠n Dapena Lillo 
24.  √Āngela Mar√≠a Morales Garc√≠a 
25.  Iker Matos de la Torre
 
 
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 1 A√ĎO)
1. √Ālvaro Herrera Mora 
2. Alma Ram√≠rez Espartero
3. Adriana Gallardo Romero
4. Ryan S√°nchez-Herrera Taleb
5. Enrique Leandro Dorado Benalc√°zar 
6. Ignacio Castillo Fern√°ndez
7. Sergio Jaramillo G√≥mez
8. √Āngela Adriana Mamani Palacios
9. Ahmed Adris Mohamed Abdelazin
10.  Pedro Aranguez Richard
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
11.  Manuel Fabi√°n Rodr√≠guez S√°nchez
12.  Jose Daniel Arcos Castellanos 
13.  Roc√≠o Carmona Serrano de la Cruz 
14.  Martina Gil Mar√≠n
15.  Gabriel Campos Fern√°ndez
16.  Laura Grey Fern√°ndez
17.  Sof√≠a Lobato Hidalgo 
18.  Sara Ruiz Javega
19.  Guillermo Aguirre Garrido
20.  Iker Rivas Cano
21.  Carolina Escribano Cumplido
22.  Aitor Velasco Caraballo
23.  Patricia Bernal Polo
24.  Asher Mart√≠n-Gil Calahorra
25.  In√©s Blanco Mata
26.  Alejandro Garc√≠a C√°rdenas
27.  Mar√≠a Garc√≠a-Villaraco Fern√°ndez
28.  Gorka D√≠az Hern√°ndez
29.  Alejandro Nam Oca√Īa L√≥pez-Bermejo
30.  Estela Piedrabuena Tapia
31.  Andrea Piedrabuena Tapia
32.  Sandra Romero de √Āvila de la Hoz
33.  Alba Romero de √Āvila de la Hoz
34.  Iv√°n Alba Retamar
35.  Hugo Vel√°zquez Ortega
36.  Paula D√≠ez Puentes 
37.  Cristina Garc√≠a Escobar
38.  Claudia Baptista Cabrera
39.  Arturo Laguna Molero
40.  Isabel Garc√≠a-Villaraco Arche
41.  Sof√≠a Garc√≠a Garc√≠a
42.  Carlos Fornell Delgado
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
43.  Guillermo P√©rez Merino
44.  Laura P√©rez Fern√°ndez
45.  Elena Mart√≠n Mart√≠n
46.  Adriana Marug√°n G√≥mez
47.  Aar√≥n √öbeda Mu√Īoz
48.  Hugo √öbeda Mu√Īoz 
49.  Jaime S√°nchez-Barba Gonz√°lez
50.  Sof√≠a Casco M√°rquez
51.  Patricia Simancas Escribano
52.  Cristina Herrero Escribano
53.  Alicia Monta√Ī√©s de Mingo
54.  Elena Monta√Ī√©s de Mingo
55.  David D√≠az-Marta Recuenco 
56.  Alonso Espinosa Ben√≠tez
57.  Daniela S√°nchez Bravo 
58.  Alejandro Navas Ruiz
59.  Iris Fern√°ndez Baraza
60.  Marcos Morena G√≥mez
61.  Sof√≠a Hern√°ndez Mata
62.  Daniela Serrano Mart√≠n-Serrano
63.  Andrea Rodr√≠guez Garc√≠a
64.  Rodrigo Pe√Īa Monreal
65.  Diego Mart√≠nez Morena
66.  Rub√©n Mart√≠n Mora
67.  Emma Donoso Torell√≥
68.  Francisco Pa√Īos Garc√≠a
 
NI√ĎOS/AS ADMITIDOS/AS DE 2 A√ĎOS: 48 plazas
1.  Aaron S√°nchez Camacho
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
2. Raquel Robles V√≠gara
3. Carla Fern√°ndez G√≥mez
4. Guillermo Ruiz L√≥pez
5. Hugo G√≥mez Hurtado
6. Ariana P√©rez Fern√°ndez
7. H√©ctor Mart√≠n Nieto
8. Sergio Serrano Heredia
9. Rodrigo Ure√Īa Ramos
10.  Olga Laguna Medina
11.  Alicia Ballesteros Morall√≥n
12.  Carlos-Valent√≠n Samoila
13.  Laura Rico Asensio
14.  Carlota G√≥mez Pi√Īero
15.  Ainhoa L√≥pez P√©rez
16.  Adri√°n Somoza Gonz√°lez
17.  Irene Crespo Trujillo 
18.  Antonio Avileo Camacho
19.  Luc√≠a Garc√≠a Almendro
20.  Hugo Castillo Medina 
21.  Mario Le√≥n L√≥pez
22.  Alejandro G√≥mez-Rico Mora
23.  Nasser S√°nchez-Herrera Taleb 
24.  David Campos Garc√≠a-Villarrubia 
25.  Mar√≠a Horpenyuk 
26.  Hugo Lebrusan D√≠az 
27.  Basant Walid Ahmed Fouad Abdelhay Edris 
28.  Sara Garc√≠a de Le√≥n Exp√≥sito
29.  Estrella Moreno-Manzanaro Cofrade
30.  M√≥nica Palianes Moreno
31.  Yasmin-Karima Rodr√≠guez-Barbero el Hatmi
32.  Angel Carretero D√≠az
33.  Claudia Romero S√°nchez
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
34.  Javier Navas Moncalvillo 
35.  Jorge Navas Moncalvillo
36.  Carolina Cerro Castillo
37.  Irene Escobedo Sierra
38.  Aitana Santiago Casero
39.  Roc√≠o Mart√≠n Maldonado
40.  Jimena Ruiz Garc√≠a 
41.  Hugo Rodr√≠guez Collazo
42.  Sergio Fern√°ndez Carias 
43.  Claudia Herrera Montarroso
44.  Leire Monteagudo Villalba
45.  Fernando Sastre Pav√≥n 
46.  Juan Manuel Santos Toribio 
47.  Ra√ļl P√©rez Rodrigo
48. Ainhoa Chico Cardoso
 
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 2 A√ĎOS):
1. Adri√°n Rojas Ca√Īizares 
2. Izan L√≥pez Alcaide 
3.  Naia Chicote D√≠ez 
4.  Sergio Garcel√°n Bell√≥n 
5.  Jaime Aparicio Nieto 
6.  Daniel S√°nchez Auni√≥n 
7.  Adri√°n Jimeno Pat√≥n 
8.  Ismael Cebri√°n Garc√≠a
9.  Carla de Felipe Jim√©nez
10.  Victoria Fern√°ndez Hern√°n 
11.  Natalia Chumillas Donoso
12.  Irene Casero Gonz√°lez
13.  Francisco Manuel Vilchez Puentedura
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
14.  Gonzalo Vilchez Puentedura
15.  David Villanueva Ar√°nguez
16.  Nicol√°s-Amir Bouzaid Flores
17. Rom√°n Dondarza Caba√Īas (2 a√Īos) 
 
Ciudad Real, 23 de mayo de 2011
LA SECRETARIA DE LA COMISI√ďN
DE LA ESCUELA INFANTIL, 
Fdo.- M¬™ Isabel Guerra D√≠az
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.