SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
CONVOCATORIA   DE   PLAZAS   DE   LA   ESCUELA   INFANTIL   ‚ÄúLA 
FLAUTA M√ĀGICA‚ÄĚ PARA EL CURSO 2010/2011
 
 
Transcurrido el plazo de exposici√≥n p√ļblica del listado provisional 
de adjudicaci√≥n de plazas para el curso 2010/2011 de fecha 11 de mayo 
de 2010, una vez estimadas las reclamaciones presentadas y subsanados 
los  errores  en  el  mismo,  con   car√°cter previo  a  su  resoluci√≥n,   cuya 
notificaci√≥n   se   har√°   p√ļblica   en   el   Tabl√≥n   de   Anuncios   de   esta 
Diputaci√≥n   Provincial,   
se   hace   p√ļblico   el   listado   definitivo   con 
indicaci√≥n   de   las   fechas   establecidas   por   la   Direcci√≥n   de   la   Escuela 
Infantil para celebraci√≥n de reuniones con los padres en dependencias de 
la citada Escuela Infantil (Ronda del Carmen, s/n):
 
LISTADOS DEFINITIVOS.
  (Los padres de los  nuevos alumnos  deber√°n asistir a una reuni√≥n  
informativa en la Escuela Infantil:
‚Äď
El d√≠a 9 de junio a las 5,15 h. beb√©s no nacidos
‚Äď
 El d√≠a 9 de junio a las 5,30 h. beb√©s nacidos)
BEB√ČS ADMITIDOS/AS: 17 plazas
1. Palomino de la Osa, Daniel
2. Morales Kudla, Diego
3. Coello Tapia, Elsa
4. S√°nchez Navarrete, Rodrigo
5. Bern√ļs Peinado, Eva
6. Garc√≠a-Mu√Īoz Arias, Diego
7. Noblejas Castroviejo, Carlos
8. Alc√°zar P√©rez, Luc√≠a
9. Romero Ca√Īizares, Ariadna
10.Ayala Serrano, Carolina
11.L√≥pez Ruiz de la Hermosa, Laura
12.Saura Prado, Claudia
13.Garrido Fern√°ndez, Candela
14.Rodr√≠guez Garc√≠a, Celia
15.Rodr√≠guez Garc√≠a, Irene
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
16.D√≠az Rodado...........
17.Fern√°ndez Reina, Aaron
LISTA DE ESPERA  (BEB√ČS)
1. Matos de la Torre......
2. Mu√Īoz Oca√Īa, Rodrigo
3. Fuentes Bastante, Mario
4. L√≥pez Ruiz, Jimena
5. Blanco Moreno, Carlota
6. Mart√≠n Tom√©, Mar√≠a
7. S√°nchez Aparicio, Nerea
8. Rold√°n Rueda, √Ālvaro
9. Mart√≠n Mora, Rub√©n
10.Mateo Maroto, Alberto
11.Chac√≥n Y√©benes, Fernando
12.Rivas Morales, Sara
13.Mart√≠n Ad√°n, Mireia
14.M√°rquez Buitrago, Natalia
15.Banejas Ruiz-Valdepe√Īas, Alba
16.Caba√Īas Gonz√°lez-Calero, Carlos Javier
17.L√≥pez Gil, Laura
18.L√≥pez Gil,....
19.Rivas Cano, Iker
20.Mart√≠n Mart√≠n, Elena
21.P√©rez Merino, Guillermo
22.L√≥pez Gonz√°lez, Ant√≠a
23.P√©rez Le√≥n, Manuel
24.P√©rez Le√≥n, Paloma
25.Alca√Īiz G√≥mez, Andrea
26.Alemany Mora, Alicia
(Los padres de los  nuevos alumnos  deber√°n asistir a una reuni√≥n  
informativa en la Escuela Infantil:
‚Äď
El d√≠a 15 de junio a las 5,30 h. ni√Īos/as de 1 a√Īo)
NI√ĎOS/AS DE 1 A√ĎO ADMITIDOS/AS: 25 plazas
1. Ruiz L√≥pez, Guillermo
2. Mart√≠n Nieto, Hector
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
3. Tutistar Barrera, Laura Camilla
4. Ballesteros Morall√≥n, Alicia
5. Laguna Medina, Olga
6. Ure√Īa Ramos, Rodrigo
7. G√≥mez Pi√Īero, Carlota
8. Crespo Trujillo, Irene
9. Somoza Gonz√°lez, Adri√°n
10.√Āngulo Rodr√≠guez, Jorge
11.Garc√≠a del R√≠o, Sabela
12.Palacios S√°nchez, Alejandro
13.Narros Franco, Paula
14.G√≥mez Hurtado, Hugo
15.Mart√≠nez Boiciuc, Luc√≠a
16.P√©rez Fern√°ndez, Ariadna
17.Serrano Heredia, Sergio
18.Fern√°ndez G√≥mez, Carla
19.Robles Vigara, Raquel
20.Rico Asensio, Laura
21.Ceca Pel√°ez, √Ālvaro
22.Pat√≥n Mart√≠n, Sara
23.Veliz Ibarra, Andrea
24.Paz Jim√©nez, Ram√≥n
25.Izquierdo Seisdedos, Samuel
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 1 A√ĎO):
1. Mart√≠n Jim√©nez, Candela
2. Lozano G√≥mez, Danna
3. Garc√≠a Fern√°ndez, Miguel
4. Encinar S√°nchez, Diego
5. Yuan Ji, Xin
6. S√°nchez Cerro, Paola
7. Valent√≠n Samoila, Carlos
8. L√≥pez P√©rez, Ainhoa
9. P√©rez Alijas, Guillermo
10.Lebrusan D√≠az, Hugo
11.Fern√°ndez Arias, Sergio
12.Rodero S√°nchez, Claudia
13.Chico Gonz√°lez, Diego
14.Mu√Īoz Garc√≠a-Catal√°n, H√©ctor
15.D√≠az-Vizca√≠no Hermosilla, Nazaret
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
16.Mart√≠n M√°rquez, Daniela
17.Ortiz Blasco, Arturo
18.Fern√°ndez Abad, Luc√≠a
19.Gonz√°lez √Ālvarez, In√©s
20.Gonz√°lez √Ālvarez, Blanca
21.Lozano Moldovan, David
22.Bada Herv√°s, Iker
23.Aguado Ruiz,  Miguel
24.Hern√°ndez Rodr√≠guez, Marcos
25.Rodr√≠guez Collado, Hugo
26.Herrera Montarroso, Claudia
27.Mart√≠n Jim√©nez, David
28.Garrido Garc√≠a, Luc√≠a
29.Fern√°ndez Mart√≠n, Victoria
30.Alcalde Castellanos, Diego
31.Menacho Pat√≥n, Irene
32.Herrero Jim√©nez, Paula
33.Castillo Medina, Hugo
34.Santos Toribio, Juan Manuel
35.Fern√°ndez Hern√°n, Victoria
36.Mu√Īoza Poveda, Aurora de la
37.Corral Mediona, Roc√≠o
38.Rodrigo Zarca, Claudia
39.Gonz√°lez Gonz√°lez, Lidia
40.Rodr√≠guez Santos, Alonso
41.Garcel√°n Bell√≥n, Sergio
42.Mart√≠nez Mart√≠nez, Alberto
43.Mart√≠nez Mart√≠nez, Beatriz
44.Villanueva Ar√°nguez, David
45.Balsera Romero, Alejandro
46.Parra Cerd√°n, Jorge
47.Garrido S√°nchez, Aitor
48.Gonz√°lez D√≠az, Valentina
 (Los padres de los nuevos alumnos deber√°n asistir a una reuni√≥n  
informativa en la Escuela Infantil:
‚Äď
El d√≠a 23 de junio a las 5,30 h. ni√Īos/as de 2 a√Īos)
NI√ĎOS/AS ADMITIDOS/AS DE 2 A√ĎOS: 47 plazas
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
1. Castellanos Arjona, Aitana
2. Noblejas Castroviejo, Luis Felipe
3. Trujillo Reina, Daniel
4. Asensio Guti√©rrez, Lucas
5. Coello Tapia, Sof√≠a
6. Orme√Īo Mozos, Miriam
7. Juli√°n Casero, Paulina
8. Carreras Moreno, Carlos
9. Huete Garc√≠a del Castillo, Carla
10.Fuentes de los Reyes, Zoe
11.D√≠az Mor√°n, Julia Patricia
12.Garz√°s Dom√©nech, Mario
13.Simarro Castro, Miguel
14.Navarrete Rivero, Carmen
15.Alc√°zar P√©rez, Daniel
16.Gratac√≥s Manzano, Violeta
17.Rodr√≠guez Collazo, Pascual El√≠as
18.S√°nchez S√°nchez, Ricardo
19.Garrido Fern√°ndez, Carlos
20.Caballero Heredia, Alejandro
21.P√©rez S√°nchez, Alberto
22.Moreno Casero, Sara
23.Porras Ram√≠rez, Martina
24.Rares George, Let
25.D√≠az Moraleda, Sandra
26.Luis Nicolaie, Cipleu
27.Moreno L√≥pez-Avila, √Ālvaro
28.Fern√°ndez del Castillo, Marta
29.Romero Navarro, Armando
30.Romero Navarro, Marta
31.Guti√©rrez Le√≥n, Sergio
32.S√°nchez Navarro, Ismael
33.Alarc√≥n Fern√°ndez, Alonso
34.Noguera Mercado, Alejandro
35.Cayuela Ruano, Marcos
36.Dom√≠nguez Jim√©nez, Ariadna
37.Aguas Rodr√≠guez, Luc√≠a
38.Bl√°zquez Par√≠s, √Ālvaro C.
39.Pascual Abad, Javier
40.Garrido Pati√Īo, Ainhoa
41.Campos S√°nchez, Luis Miguel
42.S√°nchez-Barba Gonz√°lez, Arturo
43.Carde√Īosa L√≥pez, Rub√©n
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
44.L√≥pez-Cano Rodr√≠guez-Barbero, Carla
45.Fern√°ndez Hern√°n, Daniel
46.Blasco Alemany, Antonio
47.Ruiz Esquinas, Aitor
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 2 A√ĎOS):
1. Ar√©valo Flores, Ra√ļl
2. R√≠o √Ālvarez, Laura del
3. Lozano F√ļnez, Ismael
4. Montes Montes, Jos√©
5. Jim√©nez Mu√Īoz, Luc√≠a
6. Moya Rodr√≠guez, Antonio
7. Casco M√°rquez, Marcos
8. Criado Mart√≠n de Madrid, Daniel
Ciudad Real, 26 de mayo de 2010
LA SECRETARIA DE LA COMISI√ďN
DE LA ESCUELA INFANTIL, 
Fdo.- M¬™ Isabel Guerra D√≠az
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.