SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTADO   PROVISIONAL   DE   ADJUDICACI√ďN   DE   PLAZAS   EN   LA 
ESCUELA   INFANTIL   ‚ÄúLA   FLAUTA   M√ĀGICA‚ÄĚ   PARA   EL   CURSO 
2010/2011
La Comisi√≥n de la Escuela Infantil ‚ÄúLa Flauta M√°gica‚ÄĚ a la vista de 
las   solicitudes   y   documentaci√≥n   presentadas   y   de   conformidad   con   lo 
establecido en el apartado 1 ‚ÄúCriterios de admisi√≥n‚ÄĚ de la Convocatoria 
publicada en el BOP n¬ļ 29 de 8 de marzo de 2010, acord√≥ la adjudicaci√≥n 
provisional   de   las   siguientes   plazas,   estableciendo   un   plazo   de 
exposici√≥n   p√ļblica   de   10   d√≠as   a   efectos   de   alegaciones,   de   no 
producirse   reclamaciones,   transcurrido   este   plazo,   la   lista 
provisional se entender√° aprobada.
NOTA:  Las edades de los/as ni√Īos/as son las correspondientes al 
inicio del curso, si se advierte error en la ubicaci√≥n de los mismos en 
los distintos apartados, tanto de los admitidos como de las listas de 
espera, se ruega lo comuniquen a la Escuela Infantil. (telf. 926 25 59 
50).
En la exposici√≥n de los listados definitivos se incluir√°n las fechas de 
reuniones previstas con los padres.
LISTAS PROVISIONALES.
BEB√ČS ADMITIDOS/AS: 17 plazas
1. Palomino de la Osa, Daniel
2. Morales Kudla, Diego
3. Coello Tapia, Elsa
4. S√°nchez Navarrete, Rodrigo
5. Bern√ļs Peinado, Eva
6. Garc√≠a-Mu√Īoz Arias, Diego
7. Noblejas Castroviejo, Carlos
8. Alc√°zar P√©rez, Luc√≠a
9. Romero Ca√Īizares, Ariadna
10.Ayala Serrano, Carolina
11.L√≥pez Ruiz de la Hermosa, Laura
12.Saura Prado, Claudia
13.Garrido Fern√°ndez, Candela
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
14.Rodr√≠guez Garc√≠a, Celia
15.Rodr√≠guez Garc√≠a, Irene
16.D√≠az Rodado...........
17.Fern√°ndez Reina, Aaron
LISTA DE ESPERA  (BEB√ČS)
1. Matos de la Torre......
2. Mu√Īoz Oca√Īa, Rodrigo
3. Fuentes Bastante, Mario
4. L√≥pez Ruiz, Jimena
5. Blanco Moreno, Carlota
6. Mart√≠n Tom√©, Mar√≠a
7. S√°nchez Aparicio, Nerea
8. Rold√°n Rueda, √Ālvaro
9. Mart√≠n Mora, Rub√©n
10.Mateo Maroto, Alberto
11.Chac√≥n Y√©benes, Fernando
12.Rivas Morales, Sara
13.Mart√≠n Ad√°n, Mireia
14.M√°rquez Buitrago, Natalia
15.Banejas Ruiz-Valdepe√Īas, Alba
16.Caba√Īas Gonz√°lez-Calero, Carlos Javier
17.L√≥pez Gil, Laura
18.L√≥pez Gil,....
19.Rivas Cano, Iker
20.Mart√≠n Mart√≠n, Elena
21.P√©rez Merino, Guillermo
22.L√≥pez Gonz√°lez, Ant√≠a
23.P√©rez Le√≥n, Manuel
24.P√©rez Le√≥n, Paloma
25.Alca√Īiz G√≥mez, Andrea
26.Alemany Mora, Alicia
NI√ĎOS/AS DE 1 A√ĎO ADMITIDOS/AS: 25 plazas
1. Ruiz L√≥pez, Guillermo
2. Mart√≠n Nieto, Hector
3. Tutistar Barrera, Laura Camilla
4. Ballesteros Morall√≥n, Alicia
5. Laguna Medina, Olga
6. Ure√Īa Ramos, Rodrigo
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
7. G√≥mez Pi√Īero, Carlota
8. Crespo Trujillo, Irene
9. Somoza Gonz√°lez, Adri√°n
10.√Āngulo Rodr√≠guez, Jorge
11.Garc√≠a del R√≠o, Sabela
12.Palacios S√°nchez, Alejandro
13.Narros Franco, Paula
14.G√≥mez Hurtado, Hugo
15.Mart√≠nez Boiciuc, Luc√≠a
16.P√©rez Fern√°ndez, Ariadna
17.Serrano Heredia, Sergio
18.Fern√°ndez G√≥mez, Carla
19.Robles Vigara, Raquel
20.Rico Asensio, Laura
21.Ceca Pel√°ez, √Ālvaro
22.Pat√≥n Mart√≠n, Sara
23.Veliz Ibarra, Andrea
24.Ruiz Esquinas, Aitor
25.Paz Jim√©nez, Ram√≥n
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 1 A√ĎO):
1. Izquierdo Seisdedos, Samuel
2. Mart√≠n Jim√©nez, Candela
3. Lozano G√≥mez, Danna
4. Garc√≠a Fern√°ndez, Miguel
5. Encinar S√°nchez, Diego
6. Yuan Ji, Xin
7. S√°nchez Cerro, Paola
8. Valent√≠n Samoila, Carlos
9. L√≥pez P√©rez, Ainhoa
10.P√©rez Alijas, Guillermo
11.Lebrusan D√≠az, Hugo
12.Fern√°ndez Arias, Sergio
13.Rodero S√°nchez, Claudia
14.Chico Gonz√°lez, Diego
15.Mu√Īoz Garc√≠a-Catal√°n, H√©ctor
16.D√≠az-Vizca√≠no Hermosilla, Nazaret
17.Mart√≠n M√°rquez, Daniela
18.Ortiz Blasco, Arturo
19.Fern√°ndez Abad, Luc√≠a
20.Gonz√°lez √Ālvarez, In√©s
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
21.Gonz√°lez √Ālvarez, Blanca
22.Lozano Moldovan, David
23.Bada Herv√°s, Iker
24.Aguado Ruiz,  Miguel
25.Hern√°ndez Rodr√≠guez, Marcos
26.Rodr√≠guez Collado, Hugo
27.Herrera Montarroso, Claudia
28.Mart√≠n Jim√©nez, David
29.Garrido Garc√≠a, Luc√≠a
30.Fern√°ndez Mart√≠n, Victoria
31.Alcalde Castellanos, Diego
32.Menacho Pat√≥n, Irene
33.Herrero Jim√©nez, Paula
34.Castillo Medina, Hugo
35.Santos Toribio, Juan Manuel
36.Fern√°ndez Hern√°n, Victoria
37.Mu√Īoza Poveda, Aurora de la
38.Corral Mediona, Roc√≠o
39.Rodrigo Zarca, Claudia
40.Gonz√°lez Gonz√°lez, Lidia
41.Rodr√≠guez Santos, Alonso
42.Garcel√°n Bell√≥n, Sergio
43.Mart√≠nez Mart√≠nez, Alberto
44.Mart√≠nez Mart√≠nez, Beatriz
45.Villanueva Ar√°nguez, David
46.Balsera Romero, Alejandro
47.Parra Cerd√°n, Jorge
48.Garrido S√°nchez, Aitor
49.Gonz√°lez D√≠az, Valentina
NI√ĎOS/AS ADMITIDOS/AS DE 2 A√ĎOS: 47 plazas
1. Castellanos Arjona, Aitana
2. Noblejas Castroviejo, Luis Felipe
3. Trujillo Reina, Daniel
4. Asensio Guti√©rrez, Lucas
5. Coello Tapia, Sof√≠a
6. Orme√Īo Mozos, Miriam
7. Juli√°n Casero, Paulina
8. Carreras Moreno, Carlos
9. Huete Garc√≠a del Castillo, Carla
10.Fuentes de los Reyes, Zoe
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
11.D√≠az Mor√°n, Julia Patricia
12.Garz√°s Dom√©nech, Mario
13.Simarro Castro, Miguel
14.Navarrete Rivero, Carmen
15.Alc√°zar P√©rez, Daniel
16.Gratac√≥s Manzano, Violeta
17.Rodrigo Miguel, Izan
18.Rodr√≠guez Collazo, Pascual El√≠as
19.S√°nchez S√°nchez, Ricardo
20.Garrido Fern√°ndez, Carlos
21.Caballero Heredia, Alejandro
22.P√©rez S√°nchez, Alberto
23.Moreno Casero, Sara
24.Porras Ram√≠rez, Martina
25.Rares George, Let
26.D√≠az Moraleda, Sandra
27.Luis Nicolaie, Cipleu
28.Moreno L√≥pez-Avila, √Ālvaro
29.Fern√°ndez del Castillo, Marta
30.Romero Navarro, Armando
31.Romero Navarro, Marta
32.Guti√©rrez Le√≥n, Sergio
33.S√°nchez Navarro, Ismael
34.Alarc√≥n Fern√°ndez, Alonso
35.Noguera Mercado, Alejandro
36.Cayuela Ruano, Marcos
37.Dom√≠nguez Jim√©nez, Ariadna
38.Aguas Rodr√≠guez, Luc√≠a
39.Bl√°zquez Par√≠s, √Ālvaro C.
40.Pascual Abad, Javier
41.Garrido Pati√Īo, Ainhoa
42.Campos S√°nchez, Luis Miguel
43.S√°nchez-Barba Gonz√°lez, Arturo
44.Carde√Īosa L√≥pez, Rub√©n
45.L√≥pez-Cano Rodr√≠guez-Barbero, Carla
46.Fern√°ndez Hern√°n, Daniel
47.Blasco Alemany, Antonio
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 2 A√ĎOS):
1. Ar√©valo Flores, Ra√ļl
2. R√≠o √Ālvarez, Laura del
3. Lozano F√ļnez, Ismael
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
4. Montes Montes, Jos√©
5. Jim√©nez Mu√Īoz, Luc√≠a
6. Moya Rodr√≠guez, Antonio
7. Casco M√°rquez, Marcos
8. Criado Mart√≠n de Madrid, Daniel
Ciudad Real, 11 de mayo de 2010
LA SECRETARIA DE LA COMISI√ďN
DE LA ESCUELA INFANTIL, 
Fdo.- M¬™ Isabel Guerra D√≠az
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.