SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO

CONVOCATORIA DE PLAZAS DE LA ESCUELA INFANTIL "LA FLAUTA
MÁGICA" PARA EL CURSO 2009/2010

Transcurrido el plazo de exposición pública del listado provisional de
adjudicación de plazas para el curso 2009/2010 de fecha 19 de mayo de 2009,
una vez estimadas las reclamaciones presentadas y subsanados los errores en
el mismo, con carácter previo a su resolución, cuya notificación se hará
pública en el Tablón de Anuncios de esta Diputación Provincial,
se hace
público el listado definitivo con indicación de las fechas establecidas por la
Dirección de la Escuela Infantil para celebración de reuniones con los padres
en dependencias de la citada Escuela Infantil (Ronda del Carmen, s/n):

LISTADOS DEFINITIVOS.
(Los padres de los nuevos alumnos deberán asistir a una reunión
informativa en la Escuela Infantil el día 16 de junio a las 5 h. - los bebés no
nacidos y a las 5,30 h- los bebés nacidos)

BEBÉS ADMITIDOS/AS: 16 plazas

1. Angulo Rodríguez, Jorge
2. Ballesteros Morallón
3. Crespo Trujillo, Irene
4. García del Río, Sábela
5. Gómez Piñero, Carlota
6. Laguna Medina, Olga
7. Martín Nieto, Hector
8. Morales Kudla, Diego
9. Narros Franco, Paula
10. Palacios Sánchez, Alejandro
11. Palomino de la Osa
12. Rodríguez García
13. Rodríguez García
14. Ruiz López, Guillermo
15. Somoza González, Adrián
16. Ureña Ramos, Rodrigo



Plaza de la Constitución, 1.
1
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
LISTA DE ESPERA (BEBÉS)

1- Laura Tutistar Barrera
2-Iván Rodrigo Moraleda Benítez
3-Javier Fernández Salido
4-Ainhoa López
5-Oscar Acebes
6-Arturo Ortiz
7-Mónica Notario
8-Alba García León
9-Virginia Hortelano
10- Aurora de la Muñoza Poveda
11-Jaime Aponte Núñez-Barranco
12-Adriana Mahedero Sanchez
13-Diego Arroyo Mercado
14- Blanca García Conde
15-Alba Merino Broceño
16-Ignacio Selas Sánchez
17-Diego León López
18-Roberto León Lopez
19-Marcos Hernández Rodríguez
20-Rubén Orovio García Villaraco
21- Carlos Vera Olivera
22-Alicia García Serrano
23-Alejandro Ramírez Molina
24-Claudia Rodrigo Zarca
25-Paula Gude Díaz-Ropero
26-Jorge Bravo Palomares
27-Paula Notario Sanchez
28-Daniel Romero Tendero
29-Manuel Tena Moraga
30-Lucas Romero García de la Galana
31-Andrea Alcañiz Gómez
32-Víctor Serrano Arias
33-Selana Ki Fernández
34-Claudia Sobrino Antequera
35-Ramón Torres Paz
36-José Rodríguez Núñez
37-Tasio Martín Martín
38-Rodríguez Encina
39- Miguel Aguado Ruiz


Plaza de la Constitución, 1.
2
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
(Los padres de los nuevos alumnos deberán asistir a una reunión
informativa el día 23 de junio a las 5,30 h. en la Escuela Infantil)


NIÑOS/AS DE 1 AÑO ADMITIDOS/AS: 26 plazas

1. Alcázar Pérez, Daniel
2. Asensio Gutiérrez, Lucas
3. Carreras Moreno, Carlos
4. Cervantes Corrales, Emma
5. Coello Tapia, Sofía
6. Díaz Morán, Julia Patricia
7. Fuentes de los Reyes, Zoe
8. Garzas Domenech, Mario
9. Gratacós Manzano, Violeta
10. Huete García del Castillo, Carla
11. Julián Casero, Paula
12. Mateo Retamosa, Jaime
13. Noblejas Castroviejo, Luis Felipe
14. Ormeño Mozos, Miriam
15. Parraga Robres, Rubén
16. Peláez Díaz, Beatriz
17. Pérez Sánchez, Alberto
18. Reyes Dorado, Mª Isabel
19. Rodrigo Miguel, Izan
20. Romero Sánchez, Sergio
21. Ruiz Ríos, Ainara
22. Sánchez de la Nieta Fernández, León
23. Simarro Castro, Miguel
24. Trujillo Reina, Daniel
25. Urbina Álvarez, David
26. Vilchez Ramírez, Enrique

LISTA DE ESPERA (NIÑOS/AS 1 AÑO):

1. Sheila Delgado Castellanos
2. Ana Mª Meléndez Castellanos
3. Jesús Juan Lopez Díaz
4. Carmen Navarrete Rivero
5. Aitana Castellanos Arjona
6. Amando Romero
7. Marta Romero Navarro
8. Ines Dafonte Puentes
9. Julia Dafonte Puentes
Plaza de la Constitución, 1.
3
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
10. Clara Rodríguez Barroso
11. Antonio Lozano Pinto
12. Hela Gª-Villaraco Gª-Villaraco
13. Aitor Briz Rodríguez
14. Hugo Flores Martín
15. Silvia Rodríguez Díaz
16. Marcos Hortelano Alba
17. Alba Alonso Expósito
18. Aitor Sanchez Navarro
19. Irene García Muñoz
20. Amaia Carmona Cañadilla
21. Lucia Aguas Rodríguez
22. Alejandro Almena Alcalde-Moraño
23. Henar Diezma Cano
24. Daniella Hurtado Cañas
25. Berto Mata Selas
26. Raúl Cerro Díaz-Ropero
27. Daniel Martín Martínez
28. Alicia Campos de Castro
29. Aitor Herraez Serrano
30. Raúl Arévalo Flores
31. Sergio Úbeda Mecinas
32. Jimena Blanco Romero
33. Laura del Río Álvarez
34. Marcos Cayuela Ruano
35. Álvaro C. Blázquez Paris
36. Alberto Usero Lara
37. Alba Gómez Carrancio
38. Álvaro Hernández Pérez
39. Patricia Baguidy Cervilla
40. Ismael Lozano Funez
41. Pedro García Domenech
42. Hugo Sanchez Gómez
43. Marcos Ayala Peco
44. Ekhiñe Gómez Loné
45. Daniel García Pérez
46. Carla de la Rosa López
47. Eros Asensio Moreno
48. José Montes Montes
49. Francisco García Jiménez
50. Isabel Uriarte Mohíno
51. Juan Carlos Moreno Díaz del Campo
52. Daniel Criado Martín de Madrid
53. Carmen Núñez Barranco Cerrato
Plaza de la Constitución, 1.
4
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
(Los padres de los nuevos alumnos deberán asistir a una reunión
informativa el día 25 de junio a las 5,30 h. en la Escuela Infantil)


NIÑOS/AS ADMITIDOS/AS DE 2 AÑOS: 47 plazas

1. Álamo Camacho, Jorge del
2. Alba Balmón, Trinidad
3. Angulo Rodríguez, Carlos
4. Arroyo Rodríguez, Lucía
5. Bernal Salabert, Jaime
6. Campos Villajos, Víctor
7. Carrión Torres, José Luis
8. Cerro Herrera, María
9. Dragan Nsamu, Álvaro
10. Esteven Poso Hontanilla, Ethan
11. Fernández Martínez, Inés
12. Gallego Ruiz, Ignacio
13. García Maeso, Diego
14. Garrido Carrero, Ángel Jesús
15. Garrido Gómez, Elvira
16. González de Campos, Lucia
17. Herrera Antequera, Sonia
18. Herrera Gómez, José Luis
19. Herrera Mora, Marta
20. Jaramillo Zamora, Pedro
21. Lozano Galisteo, Julio
22. Lozano Galisteo, Mª Isabel
23. Martín Centlivre, Sol
24. Martín Macías, Alberto
25. Martín Maldonado, Lucía del Carmen
26. Méndez de Campos, Pablo
27. Mieles Díaz, Andrea
28. Molina León, Roberto
29. Mora García, Mónica
30. Navarro Basquet, Mª Dolores
31. Nieto Rojas, Silvia
32. Ortiz Blasco, Virginia
33. Ortega Moya, Ángela
34. Paz Donoso, Lourdes
35. Pedrajas Cabanes, Diego
36. Pérez Plaza, Marta
37. Ramírez Mena, Pablo Alfonso
38. Rodríguez Bernal, Gonzalo
Plaza de la Constitución, 1.
5
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
Plaza de la Constitución, 1.
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.
6
39. Rodríguez Collado, Daniel
40. Romero Ortega, Paola
41. Ruiz López, Reyes
42. Sánchez Solana, Brian
43. Segura López, David
44. Talavera López, Ainara
45. Vicente Hernández, Luis Miguel
46. Villafranca Muñoz, Roberto
47. Villarejo Díaz-Ropero, Alberto


LISTA DE ESPERA (NIÑOS/AS 2 AÑOS):

1. Jorte Ortega Rueda
2. Luis Adrián Valbuena Lara
3. Avril Jiménez Palomo
4. Álvaro Fornell Delgado
5. Hector Borja Segade
6. José López León
7. Lucía Fernández Vizcaíno
8. Pablo Hernanz Rosado
9. Daniel Laguna Guzmán
10. Daniel Casado Gómez
11. Sara Aguirre Corredor
12. Juan Antonio Cruz Morales
13. Lucía Ruiz Moreno
14. José Luis Díaz Gascón
Ciudad Real, 4 de junio de 2009
LA SECRETARIA DE LA COMISIÓN
DE LA ESCUELA INFANTIL,




Fdo. Mª Isabel Guerra Díaz