SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
LISTADO PROVISIONAL DE ADJUDICACIÓN DE PLAZAS EN LA
ESCUELA INFANTIL "LA FLAUTA MÁGICA" PARA EL CURSO 2009/2010

La Comisión de la Escuela Infantil "La Flauta Mágica" a la vista de las
solicitudes y documentación presentadas y de conformidad con lo establecido
en el apartado 1 "Criterios de admisión" de la Convocatoria publicada en el
BOP nº 31 de 13 de marzo de 2009, acordó la adjudicación provisional de las
siguientes plazas, estableciendo un plazo de exposición pública de 10 días a
efectos de alegaciones, de no producirse reclamaciones, transcurrido
este plazo, la lista provisional se entenderá aprobada.

NOTA: Las edades de los/as niños/as son las correspondientes al inicio
del curso, si se advierte error en la ubicación de los mismos en los
distintos apartados, tanto de los admitidos como de las listas de espera,
se ruega lo comuniquen a la Escuela Infantil. (telf. 926 25 59 50).

En la exposición de los listados definitivos se incluirán las fechas de
reuniones previstas con los padres.


LISTAS PROVISIONALES.


BEBÉS ADMITIDOS/AS: 16 plazas

1. Angulo Rodríguez, Jorge
2. Ballesteros Morallón
3. Crespo Trujillo, Irene
4. García del Río, Sábela
5. Garzas Domenech, Mario
6. Gómez Piñero, Carlota
7. Martín Nieto, Hector
8. Morales Kudla, Diego
9. Narros Franco, Paula
10. Palacios Sánchez, Alejandro
11. Palomino de la Osa
12. Rodríguez García
13. Rodríguez García
14. Ruiz López, Guillermo
15. Somoza González, Adrián
16. Ureña Ramos, Rodrigo
Plaza de la Constitución, 1.
1
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
LISTA DE ESPERA (BEBÉS)

1- Laura Tutistar Barrera
2-Iván Rodrigo Moraleda Benítez
3-Javier Fernández Salido
4-Ainhoa López
5-Oscar Acebes
6-Arturo Ortiz
7-Mónica Notario
8-Alba García León
9-Virginia Hortelano
10- Aurora de la Muñoza Poveda
11-Jaime Aponte Núñez-Barranco
12-Adriana Mahedero Sanchez
13-Diego Arroyo Mercado
14- Blanca García Conde
15-Alba Merino Broceño
16-Ignacio Selas Sánchez
17-Diego León López
18-Roberto León Lopez
19-Álvaro Hernández Pérez
20-Marcos Hernández Rodríguez
21-Rubén Orovio García Villaraco
22- Carlos Vera Olivera
23-Alicia García Serrano
24-Alejandro Ramírez Molina
25-Claudia Rodrigo Zarca
26-Paula Gude Díaz-Ropero
27-Jorge Bravo Palomares
28-Paula Notario Sanchez
29-Daniel Romero Tendero
30-Manuel Tena Moraga
31-Lucas Romero García de la Galana
32-Olga Laguna Medina
33-Andrea Alcañiz Gómez
34-Víctor Serrano Arias
35-Selana Ki Fernández
36-Claudia Sobrino Antequera
37-Ramón Torres Paz
38-José Rodríguez Núñez
39-Tasio Martín Martín
40-Rodríguez Encina
41- Miguel Aguado Ruiz
Plaza de la Constitución, 1.
2
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO

NIÑOS/AS DE 1 AÑO ADMITIDOS/AS: 26 plazas

1. Alcázar Pérez, Daniel
2. Asensio Gutiérrez, Lucas
3. Carreras Moreno, Carlos
4. Cervantes Corrales, Emma
5. Coello Tapia, Sofía
6. Delgado Castellanos, Sheila
7. Díaz Morán, Julia Patricia
8. Fuentes de los Reyes, Zoe
9. Gratacós Manzano, Violeta
10. Huete García del Castillo, Carla
11. Julián Casero, Paula
12. López Díaz, Jesús Juan
13. Mateo Retamosa, Jaime
14. Meléndez Castellanos, Ana Mª
15. Noblejas Castroviejo, Luis Felipe
16. Ormeño Mozos, Miriam
17. Peláez Díaz, Beatriz
18. Pérez Sánchez, Alberto
19. Reyes Dorado, Mª Isabel
20. Rodrigo Miguel, Izan
21. Romero Sánchez, Sergio
22. Ruiz Ríos, Ainara
23. Sánchez de la Nieta Fernández, León
24. Simarro Castro, Miguel
25. Urbina Álvarez, David
26. Vilchez Ramírez, Enrique


LISTA DE ESPERA (NIÑOS/AS 1 AÑO):

1. Carmen Navarrete Rivero
2. Aitana Castellanos Arjona
3. Amando Romero
4. Marta Romero Navarro
5. Ines Dafonte Puentes
6. Julia Dafonte Puentes
7. Clara Rodríguez Barroso
8. Antonio Lozano Pinto
9. Hela Gª-Villaraco Gª-Villaraco
10. Aitor Briz Rodríguez
11. Hugo Flores Martín
Plaza de la Constitución, 1.
3
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
12. Silvia Rodríguez Díaz
13. Marcos Hortelano Alba
14. Alba Alonso Expósito
15. Aitor Sanchez Navarro
16. Irene García Muñoz
17. Amaia Carmona Cañadilla
18. Lucia Aguas Rodríguez
19. Alejandro Almena Alcalde-Moraño
20. Henar Diezma Cano
21. Daniella Hurtado Cañas
22. Berto Mata Selas
23. Raúl Cerro Díaz-Ropero
24. Daniel Martín Martínez
25. Alicia Campos de Castro
26. Aitor Herraez Serrano
27. Raúl Arévalo Flores
28. Sergio Úbeda Mecinas
29. Jimena Blanco Romero
30. Laura del Río Álvarez
31. Marcos Cayuela Ruano
32. Álvaro C. Blázquez Paris
33. Alberto Usero Lara
34. Alba Gómez Carrancio
35. Patricia Baguidy Cervilla
36. Ismael Lozano Funez
37. Pedro García Domenech
38. Hugo Sanchez Gómez
39. Marcos Ayala Peco
40. Ekhiñe Gómez Loné
41. Daniel García Pérez
42. Carla de la Rosa López
43. Eros Asensio Moreno
44. José Montes Montes
45. Daniel Trujillo Reina
46. Francisco García Jiménez
47. Isabel Uriarte Mohíno
48. Juan Carlos Moreno Díaz del Campo
49. Daniel Criado Martín de Madrid
50. Carmen Núñez Barranco Cerrato




Plaza de la Constitución, 1.
4
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
NIÑOS/AS ADMITIDOS/AS DE 2 AÑOS: 47 plazas

1. Álamo Camacho, Jorge del
2. Alba Balmón, Trinidad
3. Angulo Sobrino, Carlos
4. Arroyo Rodríguez, Lucía
5. Bernal Salabert, Jaime
6. Campos Villajos, Víctor
7. Carrión Torres, José Luis
8. Cerro Herrera, María
9. Dragan Nsamu, Álvaro
10. Esteven Poso Hontanilla, Ethan
11. Fernández Martínez, Inés
12. Gallego Ruiz, Ignacio
13. García Maeso, Diego
14. Garrido Carrero, Ángel Jesús
15. Garrido Gómez, Elvira
16. González de Campos, Lucia
17. Herrera Antequera, Sonia
18. Hererra Gómez, José Luis
19. Jaramillo Zamora, Pedro
20. Lozano Galisteo, Julio
21. Lozano Galisteo, Mª Isabel
22. Martín Centlivre, Sol
23. Martín Macías, Alberto
24. Martín Maldonado, Lucía del Carmen
25. Méndez de Campos, Pablo
26. Mieles Díaz, Andrea
27. Molina León, Roberto
28. Mora García, Mónica
29. Mora Ruiz, Juan
30. Navarro Basquet, Mª Dolores
31. Nieto Rojas, Silvia
32. Ortiz Blasco, Virginia
33. Ortega Moya, Ángela
34. Paz Donoso, Lourdes
35. Pedrajas Cabanes, Diego
36. Pérez Plaza, Marta
37. Ramírez Mena, Pablo Alfonso
38. Rodríguez Bernal, Gonzalo
39. Rodríguez Collado, Daniel
40. Romero Ortega, Paola
41. Ruiz López, Reyes
42. Sánchez Solana, Brian
Plaza de la Constitución, 1.
5
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
Plaza de la Constitución, 1.
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.
6
43. Segura López, David
44. Talavera López, Ainara
45. Vicente Hernández, Luis Miguel
46. Villafranca Muñoz, Roberto
47. Villarejo Díaz-Ropero, Alberto


LISTA DE ESPERA (NIÑOS/AS 2 AÑOS):

1. Jorte Ortega Rueda
2. Luis Adrián Valbuena Lara
3. Avril Jiménez Palomo
4. Álvaro Fornell Delgado
5. Hector Borja Segade
6. José López León
7. Lucía Fernández Vizcaíno
8. Pablo Hernanz Rosado
9. Daniel Laguna Guzmán
10. Daniel Casado Gómez
11. Sara Aguirre Corredor
12. Juan Antonio Cruz Morales
13. Lucía Ruiz Moreno
14. José Luis Díaz Gascón
Ciudad Real, 19 de mayo de 2009
LA SECRETARIA DE LA COMISIÓN
DE LA ESCUELA INFANTIL,




Fdo.- Mª Isabel Guerra Díaz