SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO

CONVOCATORIA DE PLAZAS DE LA ESCUELA INFANTIL "LA FLAUTA
MÁGICA" PARA EL CURSO 2008/2009

Transcurrido el plazo de exposición pública del listado provisional de
adjudicación de plazas para el curso 2008/2009 de fecha 3 de junio de 2008,
una vez estimadas las reclamaciones presentadas y subsanados los errores en
el mismo, con carácter previo a su resolución se hace público el listado
definitivo con indicación de las fechas establecidas por la Dirección de la
Escuela Infantil para celebración de reuniones con los padres en dependencias
de la citada Escuela Infantil (Ronda del Carmen, s/n):


LISTADO DEFINITIVO DE ADJUDICACIÓN DE PLAZAS EN LA ESCUELA
INFANTIL "LA FLAUTA MÁGICA" PARA EL CURSO 2008/2009

BEBÉS: 16 plazas
Reunión de padres de alumnos admitidos en la Escuela Infantil para
informar sobre la matrícula:
26 de junio:
5,15 h. ( No nacidos)
5,30 h. ( Nacidos)

1. Simarro Castro, Miguel
2. Gratacós Manzano, Violeta
3. Alcázar Pérez, Daniel
4. Romero Sánchez, Sergio
5. Párraga Robres, Rubén
6. Cervantes Corrales, Emma
7. Sánchez Sánchez, Ricardo
8. Noblejas Castroviejo
9. Carreras Moreno, Carlos
10. Crespo García-Villaraco, África
11. Fuentes de los Reyes, Zoe
12. Julián Casero, Paulina
13. Huete García del Castillo
14. Urbina Álvarez, David
15. Carrión Torres, José Luis
16. Darwin Zúñiga Castro, John

Plaza de la Constitución, 1.
1
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
LISTA DE ESPERA (BEBÉS)

1. Ruiz López
2. Trujillo Reina
3. Palacios Sánchez
4. Peláez Díaz, Beatriz
5. Estupiñán Merino, Paula
6. Galán Palacio, Jorge
7. Reyes Dorado
8. García Rodríguez, Guillermo
9. Camarero Talavera, Miguel
10. Carmona Cañadilla, Amaia
11. Sánchez de la Nieta Fernández, León
12. Sánchez Sánchez, Sergio
13. Cerro Díaz-Ropero, Raúl
14. Mohamed Rayan
15. Zarca Garrido, Álvaro
16. Gómez Carrancio, Alba
17. Fernández Mansilla, Paloma
18. Romero Aguirre, Adrián
19. Cayuela Ruano, Marcos
20. Hortelano Alba, Marcos
21. Rodríguez Díaz, Silvia
22. García-Soto Delgado, Guillermo
23. García-Villaraco García-Villaraco, Helena
24. Baguidy Cervilla, Patricia
25. González Muñoz, Javier
26. Bellas Serrano, Jaime
27. Ayala Peco, Marcos
28. García Domenech, Pedro
29. Miranda Jiménez, Raúl
30. Miranda Jiménez, Pablo
31. Morena García-Ceca, Alicia
32. Ruiz-Peinado Castellanos, Paula
33. San Martín Noves, Alonso
34. Sánchez González, Gonzalo
35. Céspedes Notario
36. Moraga Di Costanzo, Lara
37. López-Tercero Martín, Pablo
38. Pérez Ruiz, Alba
39. Bustos Martín de la Leona, Sergio
40. Madridejos Jabón, Víctor
41. Rascón Almodóvar, Samuel
42. Céspedes Expósito, Marcos
Plaza de la Constitución, 1.
2
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
43. Plaza Ruiz, Ángel
44. García Richard, Jaime
45. Arribas Peco, Laura
46. Lillo Retana, María Pilar
47. Moreno Díaz del Campo, Juan Carlos
48. Arranz Carrasco, Sabina
49. Calahorra Ruedas, Eva
50. Rodríguez-Madrijejos Mejía, Lucía
51. Rodríguez-Madridejos Mejía, Marta
52. Rojas Donoso
53. López-Cano Rodríguez-Barbero
54. Gisón Caterero
55. Mohíno Serrano
56. Martínez Castro, Mariana
57. Ortiz Blasco


1 AÑO (27 plazas)
Reunión de padres de alumnos de admitidos de nuevo ingreso en la
Escuela Infantil para informar sobre la matrícula:
19 de junio- 5,30 h.


1. Garrido Carrero, Ángel Jesús
2. González de Campos, Lucía
3. Lozano Galisteo, Julio
4. Lozano Galisteo, María Isabel
5. Martín Macías, Alberto
6. Villarejo Díaz-Ropero, Alberto
7. Fernández Martínez, Inés
8. Alba Balmón, Trinidad
9. Gallego Ruiz, Ignacio
10. Cerro Herrera, María
11. Rodríguez Bernal, Gonzalo
12. Ruiz López, Reyes
13. Molina León, Roberto
14. Ortiz Blasco, Virginia
15. Pedrajas Cabanes, Diego
16. Sánchez Sánchez, Natalia
17. Peña Mejía, Teresa
18. Casas Andrés, Joel
19. Galán Oviedo, Diego
Plaza de la Constitución, 1.
3
20. Garrido Gómez, Elvira
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
21. Mora García, Mónica
22. Valero Canales, Iván
23. Rivas Muñoz, Alba
24. García Maeso, Diego
25. Poso Hontanilla, Ethan Esteven
26. Villanueva Aránguez, Álvaro
27. Coello Tapia, Sofía


LISTA DE ESPERA (NIÑOS/AS 1 AÑO)

1. López Morales, José Ángel
2. Cracium Belgiug, Mario Roberto
3. Stefanov Mitkow, Georgi
4. Zgarieci Ojeda, Ángel Aitor
5. Tapiador Barragán, Andrea
6. Castillo Romero, Elián
7. López Fernández de Marcos, Victoria
8. Montaleza Pilliza, Fernando
9. Pérez Merino, Rocío
10. Jiménez Palomo, Avril
11. Campos Villajos, Víctor
12. Díaz-Santos Torres, Marta
13. Almodóvar Muñoz, Rubén
14. Castellanos Fernández, José
15. Cortés Martín, Alicia
16. Carrillo Sánchez, Elena
17. Álamo Camacho, Jorge del
18. García Alcázar, Alejandro José
19. Broceño Sánchez, Marcos
20. Cerro Muñoz, Andrés
21. Mora Gonzalo, Lucía Estell de la
22. Calderón Landeras, Sara
23. Sánchez Arenas, Adrián
24. Muñoz Fernández, Javier
25. Patiño Lázaro, Christian
26. Sevillano Delgado, Raquel
27. Broceño Cañamero, Sara
28. Broceño Cañamero, Víctor
29. Castán de los Reyes, Rocío
30. Ruiz Velasco, Ángela
31. Astillero Asensio, Claudia
32. Romero Aguirre, Claudia
33. Fernández Torres, Gonzalo
Plaza de la Constitución, 1.
4
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
34. Fernández Torres, Rodrigo
35. Rodríguez Núñez, Aitana
36. Escobar Claver, Lucas
37. Merchán Aranda, Darío
38. Arroyo Rodríguez, Lucía
39. Ortega Moya, Ángela
40. Valle González-Mohíno, Gonzalo
41. García-Rayo Marchán, Lucía
42. Merino de la Fuente, Isabel
43. Notario Villanueva, Helena
44. Sendon Ramos, Evar
45. Serrano Céspedes, Ainara
46. Fernández Donaire, Oscar
47. Wilm Soriano, Alejandro J.
48. Mora Rodríguez, Aitana
49. Novalvo Palencia, Jesús
50. Pérez Martín, Luis
51. Álvarez González, Sergio
52. García Escobar, Samuel
53. Bernal Salabert, Jaime
54. Martínez del Hoyo, Pablo
55. Torres Trujillo, Natalia
56. Olmo Muñoz, Nuria del
57. Muñoz Galán, Silvia
58. Avón Bonal, Ana
59. Campo García, Elena del
60. Luna Hernández, Blai
61. Rodríguez Collado, Daniel
62. Alfonso Moreno, David Manuel
63. Barbero Montarroso, Ariadna
64. Socorro Sánchez, Natalia
65. Gil Alfaro, Álvaro
66. Manzanares Muñoz, Alex
67. Roldán Velázquez, Sofía
68. Cortés Godoy, Ángela
69. Colinas Torres, Antonio
70. Sanz Martínez, Iván
71. Pérez Arribas, Sergio
72. Fernández Vizcaíno, Lucía
73. Palomares Sanz, Paula
74. Velasco de Moya, Jesús
75. Aguirre Corredor, Sara
76. Garrido Gómez, Joaquín
77. Mc Crory Martín, Sara
Plaza de la Constitución, 1.
5
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
78. Moral de Sande, Oscar del
79. Hurtado Abenójar, Lucía
80. Ángulo Rodríguez, Carlos
81. Palop Lillo, Jimena
82. Chaparro Cinjordis, Aitana
83. Pulido Rojas, Carmen
84. Abad León, María
85. Cruz Morales, Juan Antonio
86. Ruiz Moreno, Lucía
87. García Alfaro, Rafael
88. Blanco Couque, Pablo
89. Chico Beteta, María
90. Pérez Sánchez de la Nieta Gascón, Marina
91. Pastor Ruiz, Celia
92. Pastor Ruiz, Álvaro
93. García Sánchez, Celia


2 AÑOS (46 plazas)
Reunión de padres de alumnos de admitidos de nuevo ingreso en la
Escuela Infantil para informar sobre la matrícula:
30 de junio- 5,30 h.


1. Jiménez Zapata, Paula
2. Huete García del Castillo, María
3. Díaz Aldomar, Paula
4. Moriel Fernández de Simón, Lara
5. Palacios Morales, Irene
6. Ramírez Molina, Elena
7. Víctor González, Irene
8. Ureña Ramos, Jorge
9. Fernández Fernández, Paula
10. Caro Polo, Juan Diego
11. Céspedes Martínez, Eva
12. Mirando Moreno, Alejandro
13. Navarro Sánchez, Gabriela
14. Gómez Hurtado, Iván
15. García-Hidalgo García-Botijas, Lucía
16. Alba Balmón, Isabel
17. Cambronero Morales, Celia
18. Garrigós Esteve, Adrián
Plaza de la Constitución, 1.
6
19. Sánchez Luna, Elena
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
20. Desdentado Fernández, Álvaro
21. Fernández Gómez, Luis
22. Moreno Aranda, Álvaro
23. Ionella Lucai, Roxana
24. Mihaela Lucai, Rebeca
25. Diezma Cano, Jorge
26. Vinuesa García, Paula
27. Pérez Martínez, Alba María
28. Loro Carrasco, Marcos
29. Robles Aonte, Raúl
30. Díaz Díaz-Marta, Sergio
31. Blázquez Morales, Alejandro
32. Sánchez Cerro, Marilia
33. Pérez Loarce, Lucía
34. Berkaoui, Soundous
35. Nieto Bellón, Jesús
36. Nieto Bellón, Javier
37. Coello Benito, Carmen
38. Zafra Sánchez, Rodrigo
39. Gómez Espuela, Jaime
40. Gómez Flores, María
41. Muñoz Ruiz, Carlota
42. López Pérez, Naiara
43. Rubio Sánchez, Paula
44. Arroyo Martín, Oscar
45. Ruiz González, Raquel
46. Peco Cañizares, Mario

LISTA DE ESPERA (NIÑOS/AS 2 AÑOS)

1. Ocaña Caminero, Francisco
2. Río Álvarez, Ana del
3. Miranda Jiménez, Jorge
4. Márquez Buitrago, Alberto
5. Ruiz Espartero, Alejandro
6. Moreno López-Sepulveda, María
7. Navarro Reolid, Rocío
8. Álvarez Fernández, Adrián
9. Lorenzo Davy, Lucía May
10. Notario Cano, Celia
11. Rodríguez Vicente, Guillermo
12. Fernández-Conde Iniesta, Ana
13. Gómez Escobar, Mario
14. Sánchez Izquierdo, Inés
Plaza de la Constitución, 1.
7
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.



SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE GÉNERO
Plaza de la Constitución, 1.
13001 Ciudad Real.
Tel.: 926 29 25 75.
8
15. Romero Tendero, Marta
16. Carrión Romero, Álvaro
17. Sancho Martínez, Marta
18. Iglesia Escribano, Sofía de la

Ciudad Real, 14 de junio de 2008