SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTADOS DEFINITIVOS DE LA CONVOCATORIA DE PLAZAS DE LA
ESCUELA   INFANTIL   ‚ÄúLA   FLAUTA   M√ĀGICA‚ÄĚ   PARA   EL   CURSO
2015/2016
Transcurrido el plazo de exposici√≥n p√ļblica del listado provisional
de adjudicaci√≥n de plazas para el curso 2015/2016, una vez atendidas las
reclamaciones   presentadas   y   subsanados   los   errores   en   el   mismo,   se
hace p√ļblico el listado definitivo aprobado por decreto n¬ļ  2015/2884 de
fecha 29 de mayo de 2015,
 con indicaci√≥n de las fechas establecidas
por la Direcci√≥n de la Escuela Infantil para celebraci√≥n de reuniones
con   los   padres   en   las   dependencias   de   la   citada   Escuela   Infantil
(Ronda del Carmen, s/n).
Contra   esta   resoluci√≥n,   que   es   definitiva   y   pone   fin   a   la   v√≠a
administrativa, se podr√° interponer, con car√°cter potestativo, recurso de
reposici√≥n ante el mismo √≥rgano que la dict√≥, dentro del plazo de un mes
contado   desde   el  d√≠a   siguiente   a  la   fecha  de  esta  notificaci√≥n,   o  bien
impugnarla   directamente   mediante   recurso   contencioso-administrativo
ante el Juzgado de lo Contencioso-Administrativo de Ciudad Real en el
plazo de dos meses contados desde el mismo d√≠a indicado. Lo que se
notifica   a   los   efectos   oportunos,   sin   perjuicio   de   emprender   cuantas
acciones se tengan por convenientes en defensa de sus derechos.
LISTADOS DEFINITIVOS
 (Los padres de los NUEVOS ALUMNOS deber√°n asistir a una 
reuni√≥n informativa en la Escuela Infantil: (sin ni√Īos/as)
El d√≠a 3 de junio a las 18 h. beb√©s no nacidos.
El d√≠a 3 de junio a las 18,15 h. beb√©s nacidos)
BEB√ČS ADMITIDOS/AS: 18 plazas 
1. Soraya Gonz√°lez Hern√°ndez
2. Jos√© Eduardo Aponte Gonz√°lez 
3. Raul L√≥pez-Bermejo Ruiz 
4. Jorge Barrero Serrano 
5. Pablo Bravo Fern√°ndez 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
6. ------- Jim√©nez Exp√≥sito 
7. Celia Chinchilla S√°nchez
8. √Āngela Barba Ponsoda 
9. ------- P√©rez Migu√©lez
10. Jaime Rodrigo Garc√≠a
11. Claudia Mart√≠n Carranza
12. ---------- Herv√°s Rabad√°n
13. Andrea Gonz√°lez Camacho
14. Latifa-Valeria Madrid Valero
15. Helena Helena Alonso Romero
16. Jorge Albalate del Hierro  
17. Elena Albalate del Hierro 
18. √Ālvaro Ure√Īa Mora  
LISTA DE ESPERA (BEB√ČS)
1. Marina Retamosa Maroto 
2. Luc√≠a Dur√°n Hinojosas   
3. Mario Jurado Vera 
4. Mar√≠a Angeles Rubio Cubero  
5. Azahara Rubio Cubero  
6. V√≠ctor Plaza Herrera 
7. Unai Melgar Est√©ban  
8. Sergio de Dios Cantero  
9.  Luc√≠a Garc√≠a Cepeda  
10. Santos Pine√Īo Alcaide 
11. Gonzalo F√ļnez Amor  
12. Sara Milagros Tejada Condori 
13. Amelia Cabezas L√≥pez 
14. Rafael Cabezas L√≥pez
15. Luc√≠a Galiana Vela  
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
16. Ahram P√©rez Morales  
17. √Ālvaro Aparicio Plaza
18. Emma Jim√©nez Sosa  
19. Juan Roque Ruiz  
20. Cayetana Castillo Mena
21. Dar√≠o Orozco Alfaro 
22. Leyre Casero Flores  
23. Emma Espada Moreno  
24. Valentina Yacelga Camu√Īas 
25. Helena Hern√°ndez Pamplona 
26. Vera Jim√©nez Mera  
27. Sol Mu√Īoz Camarena   
28. L√°zaro Calvo F√ļnez  
29. Rafael Agudo del Olmo 
30. Aurora Rodr√≠guez Vergara 
31. Alejandro Prieto Parra 
32. √Ālvaro Cabrera Barba 
33.  ------ Yepes Corrales 
34.  ------ Yepes Corrales
35. Jimena S√°nchez Crespo del Prado 
36.  Hugo Navarro G√≥mez 
37. Rodrigo Jim√©nez Zapata
(Los padres de los nuevos alumnos de 1 a√Īo deber√°n asistir a una
reuni√≥n informativa en la Escuela Infantil: (sin ni√Īos/as)
El d√≠a 17 de junio a las 18 h. ni√Īos/as de 1 a√Īo)
NI√ĎOS/AS DE 1 A√ĎO ADMITIDOS/AS: 24 plazas
1. Carla Palomino de la Osa  
2. Gala Coloma Ruiz  
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
3. David Triguero Hidalgo  
4. Javier Trejo P√©rez 
5. Sara Garzas Domenech  
6. V√≠ctor Mart√≠nez Parrilla 
7. Carmen Roma Mart√≠n  
8. Nerea Fern√°ndez Molina 
9. Olivia Guti√©rrez Ar√©valo 
10. Hugo S√°nchez Navarro  
11. Daniela Rodr√≠guez Fern√°ndez 
12. Eduardo Carmona Molina 
13. Alicia Rodr√≠guez Garc√≠a
14. Ori√≥n Mart√≠n Jim√©nez  
15. Rossmary Herrera Villegas 
16. Ana Luc√≠a Guevara Gonzaga 
17. Abel S√°nchez Venegas 
18. Daniela Miguel Rodr√≠guez 
19. Camilo G√≥mez Pinto  
20. Jade-Michelle Ortiz Gav√≠n  
21.  Carlos Due√Īas Casero 
22. Andrea-Julliett Murillo Tagle   
23.  Celia Palomares Ca√Īadillas   
24. Carla Palomares Ca√Īadillas
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 1 A√ĎO)
1.Adri√°n Sevillano Ram√≠rez
2.Romeo Saura Poblador
3.Carla Donate P√©rez 
4.Alberto Carri√≥n Ju√°rez
5.Sheyla L√≥pez Beltr√°n 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
6.David Monteagudo Villalba  
7.Iker Monteagudo Villalba
8.Gonzalo P√©rez Ruiz   
9.Luc√≠a Mansilla Bravo 
10.Lola D√≠az Torres   
11.Carlos Ramos Cabezas  
12.Alonso Ramos Cabezas
13.V√≠ctor Alba Turrillo
14.Pablo Vega D√≠ez
15.Jimena Gasc√≥n Ruiz 
16.Delia Campos Hontanilla 
17.Daniel Campos Hontanilla
18. Francisco Mart√≠n L√≥pez 
19.Adriana Mart√≠n L√≥pez 
20. Sara Campos S√°nchez
21.Marcos Lozano S√°nchez 
22.Guillermo Espitia Jim√©nez
23.Jes√ļs Escamilla Barchino
24.Dar√≠o Mart√≠n Cuenca 
25.Martina Amores Alc√°zar
26.Giulia Palomares Conejos 
27.Elia Fern√°ndez Baraza  
28. Clara Pe√Īa Lozano 
29.Sara Moncada Quintana
30.Alonso Peralta Blanco  
31.Mario Bravo Garc√≠a   
32.Rodrigo N√ļ√Īez de la Cruz 
33.Paula Nieto Molina 
34.Mar√≠a Rey S√°nchez 
35.Laia-Valeria Bret√≥n Cardona
36.√Ālvaro Medina Fern√°ndez 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
37.Paula Lara S√°nchez  
38.Diego Blanco Ortega 
39.√Āngel S√°nchez Maldonado
40.Mario Ram√≠rez Rey 
41.Aurora Corral G√≥mez  
42.Diego Vega Molina 
43.Mar√≠a Sendarrubias Acero 
44.Iv√°n Rubio Hidalgo
45.Miguel Mer√≠n Pomares  
46. Hugo P√©rez Gal√°n
47.√Āngela P√©rez Mercado 
48.Irene P√©rez Mercado 
49.Rub√©n Cartas Mota 
50.Leo Jim√©nez Coca 
51.Rub√©n Arturo Mart√≠nez Pacheco   
52.Miguel Moreno Jurado 
53.Vicente Fern√°ndez-Medina Garrido 
54.Eduardo Lillo Picazo  
55.Javier L√≥pez Ortego 
56.Jimena Villavieja D√≠az 
57.Alejandro Medina Villavieja
58.Oliver Mansilla P√©rez 
59.No√© Santiago Caballero Molina 
60.Nicol√°s Carrasco D√≠az 
61.Sof√≠a Asensio Domenech  
62.Alba Ruiz de la Hermosa Lozano  
63.Marina Ruiz de la Hermosa Lozano
64.Leonardo Serrano Arias 
65.Adriana Prado Fiz 
66. Ari√°n Robles Lacruz
67.Alejandro Gonz√°lez Maurelo 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
(Los padres de los nuevos alumnos de 2 a√Īos deber√°n asistir a una 
reuni√≥n informativa en la Escuela infantil: (sin ni√Īos/as)
El d√≠a 23 de junio a las 18 h. ni√Īos/as de 2 a√Īos)
NI√ĎOS/AS ADMITIDOS/AS DE 2 A√ĎOS: 47 plazas
1. Maribel Garc√≠a-Mu√Īoz Arias  
2. Miguel Mart√≠n Mond√©jar 
3. Lucas del Castillo Calero 
4. Jimena Herv√°s Rabad√°n  
5. Sergio D√≠az Medina  
6. Daniel Rubio Mart√≠n  
7. Javier Noblejas Castroviejo  
8. Jos√© Luis S√°nchez Baos
9. Luc√≠a Rodr√≠guez Garcia   
10. Ivan Fragapane Garc√≠a  
11. Guillermo Laguna Medina   
12. Claudia Aponte Gonz√°lez 
13. Carla Guadalupe S√°nchez-Babiano  
14. Vega del Roc√≠o S√°nchez-Babiano  
15. Arturo Jim√©nez Rodr√≠guez-Borlado  
16. Sara Villase√Īor Herrera 
17. Isabel Villase√Īor Herrera  
18. Gabriela Herrera S√°nchez  
19. Sonia Roma Mart√≠n
20. Mar√≠a Pati√Īo Ballesteros 
21. Alejandro Navas Alc√°zar 
22. Abril S√°nchez S√°nchez 
23. Marcos Orme√Īo Mozos 
24. Lucas Cabrera Portugues
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
25. Brian Gasc√≥n S√°nchez  
26.  Leonardo Garc√≠a Le√≥n 
27. Carlos Silva Fern√°ndez
28. Mar√≠a Puebla del Fresno
29. Yago Turrillo N√ļ√Īez de Arenas 
30. Samuel Felipe Hern√°ndez Garcia
31. Carmen Pav√≥n Garcia-Consuegra
32. Daniela Silva Fern√°ndez 
33. Gerardo Barranquero Morales
34.  Pablo Rabad√°n C√©spedes 
35.  Luna Mu√Īoz Murcia 
36. Ana Mar√≠a Bautista Pomares
37. Nelson-Tob√≠as Ram√≠rez Duarte 
38. Jos√© Miguel Fern√°ndez Nieto  
39. Juan-Jos√© Navarro Bosquet 
40. Vera Jim√©nez Palomo 
41. Miguel Jos√© Rubio Cubero 
42. Juan Manuel L√≥pez Montoro  
43. Pedro Jes√ļs L√≥pez Montoro 
44. Andrea Mart√≠n Melgar
45. Carlos Montes Montes 
46.  Laura Navas Plaza
47. Valle Molina Mart√≠n  
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 2 A√ĎOS):
1. Zahira Luna Mart√≠nez
2. Bruno Gonz√°lez L√≥pez 
3. David Nevado Garcia 
4. Daniel √öbeda Carre√Īo 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
5. Isaac Burgos Tera  
6. Mar√≠a Romero Aranda 
7. Unai G√≥mez Lon√©
8. Carmen Fern√°ndez-Conde Novalbos 
9. Abel Morales Rojas 
10. Paula Fern√°ndez Ram√≠rez 
11. Sof√≠a Jim√©nez Garcia  
12. Iv√°n S√°nchez Turrillo 
13. Lidia Imbernon Fern√°ndez 
14. Paula Cabuchola Soriano 
15. Daniel G√≥mez Murillo 
16. Daniela Garc√≠a Rebato 
17. Borja Ar√©valo Flores 
18. David Vel√°zquez Gil 
19. Luc√≠a Mena Rosero
20. Germ√°n Gonz√°lez Camacho 
21. Jes√ļs Madro√Īero Castillo 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.