SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTADOS   DEFINITIVOS   DE LA  CONVOCATORIA   DE  PLAZAS   DE
LA ESCUELA INFANTIL  ‚ÄúLA FLAUTA M√ĀGICA‚ÄĚ  PARA EL CURSO
2014/2015
Transcurrido el plazo de exposici√≥n p√ļblica del listado provisional
de adjudicaci√≥n de plazas para el curso 2014/2015, una vez atendidas las
reclamaciones   presentadas   y   subsanados   los   errores   en   el   mismo,   se
hace p√ļblico el listado definitivo aprobado por decreto n¬ļ 2014/ 4553 de
fecha 6 de junio de 2014,
 con indicaci√≥n de las fechas establecidas
por la Direcci√≥n de la Escuela Infantil para celebraci√≥n de reuniones
con   los   padres   en   las   dependencias   de   la   citada   Escuela   Infantil
(Ronda del Carmen, s/n).
Contra   esta   resoluci√≥n,   que   es   definitiva   y   pone   fin   a   la   v√≠a
administrativa, se podr√° interponer, con car√°cter potestativo, recurso de
reposici√≥n ante el mismo √≥rgano que la dict√≥, dentro del plazo de un mes
contado   desde   el  d√≠a   siguiente   a  la   fecha  de  esta  notificaci√≥n,   o  bien
impugnarla   directamente   mediante   recurso   contencioso-administrativo
ante  el   Juzgado  de   lo   Contencioso-Adinistrativo   de   Ciudad   Real   en   el
plazo de dos meses contados desde el mismo d√≠a indicado. Lo que se
notifica   a   los   efectos   oportunos,   sin   perjuicio   de   emprender   cuantas
acciones se tengan por convenientes en defensa de sus derechos.
LISTADOS DEFINITIVOS
 (Los   padres   de   los  NUEVOS   ALUMNOS  deber√°n   asistir   a   una
reuni√≥n informativa en la Escuela Infantil: (sin ni√Īos/as)
El d√≠a 11 de junio a las 18,15 h. beb√©s no nacidos.
El d√≠a 11 de junio a las 18,30 h. beb√©s nacidos)
BEB√ČS ADMITIDOS/AS: 9 plazas 
1. Miguel Mart√≠n Mond√©jar
2. V√≠ctor Mart√≠nez Parrilla
3. Sara Garz√°s Domenech
4. Carmen Roma Mart√≠n
5. Maribel Garc√≠a-Mu√Īoz Arias
6. David Triguero Hidalgo
7. ....... Trejo P√©rez
8. ....... Palomino de la Osa
9. ........ Gonz√°lez Hern√°ndez
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTA DE ESPERA (BEB√ČS)
1. Joaqu√≠n Torres Torregrosa
2. Gala Coloma Ruiz 
3. Eduardo Carmona Molina  
4. ‚Ķ‚Ķ. Guti√©rrez Ar√©valo
5. Celia Palomares Ca√Īadillas 
6.Carla Palomares Ca√Īadillas 
7.Agust√≠n Chaves Espino 
8. Mario Caro Polo 
9. Alberto Chac√≥n Y√©benes 
10. Daniel Garc√≠a Navarro 
11. ‚Ķ...... S√°nchez Pedrero 
12. Alejandra Diezma Hern√°ndez 
13. Sara Campos S√°nchez 
14. Victor Alba Turrillo 
15. Olaya de Zuloaga Delgado 
16. ‚Ķ...... Casero Peinado 
17. Miguel Monta√Ī√©s Donoso 
18. Giulia Palomares Conejos 
19. Vera Castillo Garc√≠a 
20. Gabriel Gallego N√ļ√Īez de Arenas 
21. Sof√≠a Rodr√≠guez C√°rdenas 
22. Mar√≠a Sendarrubias Acero 
23. Daniel Chumillas Donoso 
24. Jimena-Martina  Lasanta P√©rez 
25. Luc√≠a Bola√Īos Patachia 
26. Miguel Mer√≠n Pomares 
27. Diego Vega Molina 
28. Manuel Jimeno Manzano 
29. Gonzalo Ruiz Zamora 
30. Luis Miguel Mohino P√©rez 
31. Rub√©n Cartas Mota 
32. Izan Bastante Valent√≠n 
33. Sof√≠a Paz Nielfa 
34. Jimena Villavieja D√≠az 
35. Paula Lasanta Garc√≠a 
36. Adriana Prado Fiz 
37. Luc√≠a Moreno Loscos 
38. Luca D√≠az Pe√Īas 
39.Pablo Villa Arjona 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
40.‚Ķ...... Lozano S√°nchez
41.Bebe Pine√Īo Alcaide 
42. Daniel Serrano Bernab√©u 
43. ‚Ķ...... Ruiz Ram√≠rez 
44. Aitor Gabriel Franco Morel  
(Los padres de los  nuevos alumnos de 1 a√Īo deber√°n asistir a una
reuni√≥n informativa en la Escuela Infantil: (sin ni√Īos/as)
El d√≠a 23 de junio a las 18,30 h. ni√Īos/as de 1 a√Īo)
 
NI√ĎOS/AS DE 1 A√ĎO ADMITIDOS/AS: 26 plazas
1. Lucas del Castillo Calero
2. Sergio D√≠az Medina
3. Daniel Rubio Mart√≠n
4. Javier Noblejas Castroviejo
5. Toumani Sidibe Roa 
6. Arturo Jim√©nez Rodr√≠guez-Borlado
7. David Garzas Domenech
8. Mart√≠n Barba Ponsoda
9. Sergio M√°rquez Buitrago   
10. Gabriela Garc√≠a Almendro
11. Guillermo Crespo Trujillo 
12. Adriana G√≥mez Mart√≠n-Doimeadios
13. Abril S√°nchez S√°nchez
14. Marcos Orme√Īo Mozos
15. Claudia Aponte Gonz√°lez
16. Sara Villase√Īor Herrera
17. Isabel Villase√Īor Herrera
18. Gabriela Herrera
19. Sonia Roma Mart√≠n
20. Julia Saura Poblador
21. Brian Medina Rey
22. Leonardo Garc√≠a Le√≥n
23. Guillermo Laguna Medina
24. Jos√© Luis S√°nchez Baos
25. Jimena Herv√°s Rabad√°n
26. David Aparicio Barba
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 1 A√ĎO)
1. Antonio Mu√Īoz Camarena
2. Adri√°n Otero Madro√Īal 
3. Diego Varela Gil
4. Luc√≠a Rodr√≠guez Garc√≠a 
5.  Alix Colas Su√°rez 
6. Joel Santiago Ben√≠tez Lapo 
7. Carla Guadalupe S√°nchez Babiano 
8. Vega del Roc√≠o S√°nchez Babiano 
9. Iv√°n Fragapane Garc√≠a 
10. Alonso Mingall√≥n Rojo 
11. Mar√≠a Ahugetas Rodr√≠guez 
12. Anjie Lin 
13. Laura Navas Plaza 
14. Roberto S√°nchez Mosor 
15. √Ālvaro Galindo Carrasco 
16. Adri√°n Roncero Valdepe√Īas 
17. Jorge Tolentino Rold√°n 
18. Javier Casero Peinado 
19. Marcos P√©rez Merino 
20. Carlota Delgado Mart√≠n de Luc√≠a 
21. Aroa Lloret Mora 
22. Adri√°n Lloret Mora 
23. Juan Jos√© Navarro Bosquet 
24.  Alicia Romero Nova 
25.  Mar√≠a Romero Aranda 
26.  Adri√°n Le√≥n Mu√Īoz 
27. Laura Carretero Garrido 
28. Sergio Burgos Camacho 
29. Manuel Plata Flores 
30. Sonia Sep√ļlveda P√©rez 
31. Julia Verdejo Mart√≠n 
32. Marcos L√≥pez Galiana 
33. Pablo Amores Mu√Īoz 
34. Mar√≠a Alarcos Rodr√≠guez Pel√°ez 
35. Mar√≠a Prado Garc√≠a 
36. Adri√°n Rodado Mart√≠nez 
37. Andrea Garc√≠a Sanz 
38. √Āngel Puebla Burgos 
39. Paula Garrido Serrano 
40. Felipe G√≥mez Pintor 
41. Mart√≠n Serrano Rubio 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
42. Adri√°n P√©rez Cuenca 
43. Daniel Delgado Sevillano 
44. Rafael S√°nchez Garc√≠a 
45. Alejandro Becedas Moreno 
46. Jorge Oliver Calvo 
47. Jes√ļs Madro√Īero Castillo 
48. Ana Merino Almagro 
49. Alba Soriano Medina 
50. Daniel Av√≥n Mezquita 
51. Carlos Cardosa P√©rez 
52. Alicia Madrid Aponte 
53. Ilias El Aloui El Khamuchi 
54. Marcos Mart√≠nez Ruiz 
55. Michael Conor Grimes 
(Los padres de los nuevos alumnos de 2 a√Īos deber√°n asistir a una 
reuni√≥n informativa en la Escuela infantil: (sin ni√Īos/as)
El d√≠a 24 de junio a las 18,30 h. ni√Īos/as de 2 a√Īos)
NI√ĎOS/AS ADMITIDOS/AS DE 2 A√ĎOS: 61 plazas
1. Salvador Mart√≠n P√©rez 
2. Elena D√≠az Rodado
3. Julia Castillo Medina 
4. David Romero S√°nchez 
5. √Ālvaro Carrero D√≠az
6. Irene Gal√°n Oviedo
7. Claudia Chinchilla 
8. Miguel Novillo Oca√Īa 
9. Manuel Rico Rivas 
10.Marina S√°nchez-Mora Torres 
11.Sof√≠a Garc√≠a-Villaraco Garc√≠a-Villaraco 
12.Clara San Miguel Tena 
13.Arturo Garc√≠a Mart√≠n de Consuegra 
14.Carlota Rodr√≠guez Le√≥n
15.V√≠ctor Jimeno Pat√≥n 
16.Candela Garc√≠a-Hidalgo Garc√≠a-Botijas 
17.Jorge Alba Turrillo 
18.Leonor M√°rquez Casado
19.Sara Moncalvillo Jim√©nez 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
20.Paula Vela Garc√≠a Soto 
21.Luc√≠a Narros Franco 
22.Iv√°n Rodrigo Garc√≠a 
23.Marcos Gracia Merlo-C√≥rdoba 
24.Marta Gracia Merlo-C√≥rdoba 
25.Pablo D√≠az Aldomar 
26.Javier Garc√≠a Cepeda 
27.Killian Einar Manrique Porter 
28.Juan Vicente √öbeda Gallardo
29.Xavier Navarro Ibarra 
30.Fernando de Zuloaga Garc√≠a Catal√°n 
31.Gonzalo Ramos Mart√≠n 
32.Angy Zhou Jim√©nez 
33.Juan Antonio Almena Cortes 
34.Carla Bastante N√ļnez 
35.Martina Carri√≥n Ju√°rez 
36. Marta Rojas Donoso 
37.F√°tima Rodr√≠guez Davila 
38. Asil Berkaoui Mourid 
39. Marcos Castillo Sobrino 
40. Diego Fern√°ndez Carias 
41. Alex Costoso Le√≥n 
42. Alejandro Garc√≠a Villaraco Bola√Īos 
43. Salma Laadj Ziati 
44. Rub√©n Garrido Pati√Īo 
45. Sergio Garrido Garc√≠a 
46. Daniel S√°nchez Mart√≠n 
47. Paula Caba√Īas Gonz√°lez Calero 
48. Luis David Pescoso P√©rez 
49. Ainhoa Ballesteros Labrada 
50.H√©ctor Burgos Burgos 
51. Leticia Garc√≠a Lucas 
52. Enrique Rodr√≠guez Palmero 
53. Adri√°n D√≠ez Molina 
54. Sergio √Ālvaro Barrera 
55. Martina Velasco Castellanos 
56. Alexia Migu√©lez Cortes 
57. Mirian Rubio L√≥pez 
58. Violeta Herrero Fern√°ndez 
59. David Gonz√°lez L√≥pez 
60. Eloy Y√©benes Carjan 
61. Sergio Paredes Merlo 
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.
SERVICIOS SOCIALES E
IGUALDAD DE G√ČNERO
LISTA DE ESPERA (NI√ĎOS/AS 2 A√ĎOS):
1. Carolina Espejo Rodr√≠guez 
2. Clara Alfaro Bernal 
3. Bel√©n de Diego Gracia 
4. Francisco Alcaide Poveda 
5. Aitana Garc√≠a-Valdivieso Mora 
6. Mario Hern√°ndez Martin 
7. Jes√ļs Hern√°ndez Mata
8. Clara Moreno de la Santa L√≥pez 
9. Julia Ruiz Campos 
10. Vicente Rey S√°nchez 
11. Adri√°n Romero Tendero 
12. F√©lix de la Fuente G√≥mez 
13. Sara Garc√≠a Jim√©nez 
14. Izan Rinc√≥n Rojas 
15. Alonso Fern√°ndez Zamora 
16. Claudia Tapial Valiente 
17. Mar√≠a F√ļnez Amor 
18. Helena Balsera Romero 
19. Luis Zapata Otto 
20. Marcos Flores Naharro 
21. Isabel Bravo Fern√°ndez 
22. Vera Aparicio Mart√≠nez 
23. Andrea Bosch Espinosa 
24. Carlos Barba Ruiz-Castellano 
25.  Alejandra Madue√Īo Navarro 
26. Gael Ramos Mart√≠nez
27. Lison Bouset Camacho
Plaza de la Constituci√≥n, 1. 
13001 Ciudad Real. 
Tel.: 926 29 25 75.