ACTA DE LA REUNIÓN DE LA COMISIÓN MIXTA, PARA  CONFECCIONAR
LA   LISTA     DEFINITIVA   DE   ADMITIDOS   Y   EXCLUIDOS   PARA   LA
SELECCIONDEL   PERSONAL   DIRECTIVO   DE     LOS   T.E   “   ACTIVIDADES
AUXILIARES   EN   APROVECHAMIENTOS   FORESTALES”,   “ACTIVIDADES
AUXILIARES EN GANADERÍA”, “ALOJAMIENTO RURAL” Y “PAVIMENTOS
DE  ALBAÑILERÍA  DE   URBANIZACIÓN”   POR   LA    EXCMA.   DIPUTACIÓN
PROVINCIAL   DE   CIUDAD   REAL,     SEGÚN   ESTABLECE   LA   15   DE
NOVIEMBRE DE 2012,  MODIFICADA POR LAS ORDENES DE 12/11/2013 Y
03/10/2014 DE LA CONSEJERÍA DE EMPLEO Y ECONOMÍA, POR LA QUE
SE REGULAN LOS PROGRAMAS DE FORMACIÓN EN ALTERNANCIA CON
EL   EMPLEO,   Y   SE   ESTABLECEN   LAS   BASES   REGULADORAS   DE   LA
CONCESIÓN DE AYUDAS PÚBLICAS A DICHOS PROGRAMAS, Y  POR LA
ORDEN DE 25/11/2015 DE LA CONSEJERÍA DE ECONOMÍA, EMPRESAS Y
EMPLEO.
En Ciudad Real, a 17 de junio de 2016,  siendo las 12:00 horas,  la  Comisión
Mixta   bajo   la   presidencia   de   D.  Alfonso   Martín-Grande  Anguita   y   actuando
como secretaria  Marifé Hurtado Sánchez , según establece la Orden de 15 de
noviembre de 2.012 y en las bases aprobadas en esa misma fecha que han de
regir en el proceso de selección de Directivos de los citados proyectos de los
TE, se procede a examinar las reclamaciones interpuestas por los candidatos
al acta de fecha 7 de junio de  2016, donde aparecían los listados provisionales
de baremación. A continuación, se detallan las reclamaciones y correcciones:
-
D. Francisco José Sánchez Fernández,  una vez realizada la revisión
de   la   reclamación   presentada,   para   los   cuatro   talleres,   se   estima
únicamente la referente al Taller de Alojamiento Rural, en el que no se
baremó el aptdo 5, procediendo por tal motivo a modificar la puntuación
obtenida pasando de tener  9.5 a 11 puntos, entendiendo que el resto de
baremación aplicada se ha realizado correctamente.
-
D.   Daniel   Guzmán   Megía,  una   vez   realizada   la   revisión   de   la
reclamación presentada, para el Taller de Pavimentos y Albañilería de
Urbanización,   se   estima   parcialmente   la   misma,   en   lo   referente   a   la
baremación   del   apdo   3.4,   procediendo   por   tal   motivo   a   modificar   la
puntuación obtenida pasando de tener 9.73 a 10,09 puntos, entendiendo
que el resto de baremación aplicada se ha realizado correctamente.
-
José Juan López Rojo, una vez realizada la revisión de la reclamación
presentada   para   los   Talleres   de   Actividades   Auxiliares   en
Aprovechamientos Forestales y Actividades Auxiliares en Ganadería, se
desestima la reclamación presentada por entender que la baremación
obtenida es la correcta en función de los méritos aportados.
Por   todo   ello,   los   miembros   de   la   Comisión   Mixta   en   votación   ordinaria,
adoptan, por unanimidad, los siguientes acuerdos:
1
                                                                
 PRIMERO: Aprobar las calificaciones DEFINITIVAS  otorgadas a todos y cada
uno  de  los aspirantes  admitidos  al  proceso  selectivo  para cada  uno  de  los
puestos ofertados, según el orden de puntuación que se refleja en el cuadro
que a continuación se detalla.
SEGUNDO:   Efectuar   publicación   de   la   presente   Acta   para   general
conocimiento de todos los participantes en la pagina web 
www.dipucr.es
 , y de
forma simultánea en el Tablón de Anuncios de la Dirección Provincial de   la
Consejería de  Economía, Empresas y Empleo en Ciudad Real.
TERCERO:  Elevar   propuesta   de   selección   al   órgano   competente   de   la
Corporación Local, siendo el orden el establecido en la baremación adjunta
respecto a titulares y suplentes.
ANEXO I
BAREMACION DEFINITIVA PUESTO DE DIRECTOR DE ACTIVIDADES
AUXILIARES DE APROVECHAMIENTOS FORESTALES
APELLIDOS
NOMBRE
PUNTOS
DEL FRESNO SERRANO
JESUS
12,24
COLMENERO LOPEZ 
MIGUEL
12,00
DONATE ARENAS
 ROSA Mª
11,08
LOPEZ ROJO
JOSE JUAN
10,90
RUS GALINDO GIRON
ANGELES
10,80
ALVAREZ CABELLO
BEGOÑA
10,16
GOMEZ MARTINEZ
GEMA
10,13
MUÑOZ JURADO
DIEGO
10,09
ALONSO RODRIGUEZ 
AGUEDA
10,00
LOPEZ-SERRANO FERNANDEZ
LAUREANO
10,00
MORA SALAZAR
MIGUEL ANGEL
9,91
CABRERA DIAZ
CARMEN
9,74
MORALEDA LAGUNA
 JAVIER
9,74
CORREAS QUIRALTE 
ROSARIO
9,68
RODRIGUEZ SOLER
JOSE FELICIANO
9,63
OLMEDA PEÑARRUBIA
PEDRO ISMAEL
9,50
SANCHEZ FERNANDEZ
FCO JOSE
9,50
RUIZ VALLS
DAVID
9,29
NAVARO FERNANDEZ
SONIA
9,26
GUZMAN MEGIA
DANIEL
9,14
GOMEZ UTIEL
ANGEL
9,00
GONZALEZ COBO
ROSA Mª
8,82
SANCHEZ GARCIA
Mª JESUS
8,82
TORRES FERNANDEZ 
LUIS ANTONIO
8,75
PASCUAL MENDIOLA 
VANESA
8,72
GOMEZ RODADO
JESUS
8,66
2
                                                                
ALMANSA CALZADO 
LUIS RAMON
8,61
DIAZ HERREROS
JOSE MANUEL
8,58
JIMENEZ SORIA
CLAUDIO
8,56
BELTRAN HERNANDEZ 
JOSE ANTONIO
8,54
SIMON LUIS 
TERESA
8,50
HUERTAS SIMONET 
TERESA
8,25
GOMEZ CARRETERO
JORGE
8,13
MOREJUDO SERRANO
FERNANDO
7,99
MANRIQUE ROMO
ANA Mª
7,22
ALTOZANO PEREZ
JUAN RAMON
6,55
PARREÑO VIDAL 
LETICIA
6,41
DIAZ-FUENTES VINUESA
ANGEL
4,72
MORA BOIZA 
EMILIO
4,32
PANIAGUA MUÑOZ
JESUS ANGEL
4,20
ALONSO LORENZO
CARMEN
3,94
SANCHEZ GARCIA 
CATALINA
3,85
ABARCA GARCIA 
LOURDES
3,66
HIDALGO GIRALT
EMILIANO
3,46
SANROMA ALVAREZ
ALBERTO
3,40
LEON FERNANDEZ
ELENA
2,64
BLANCO ZAMORA
GEMA
2,24
ANEXO II
BAREMACION DEFINITIVA PUESTO DE DIRECTOR  DE ACTIVIDADES
AUXILIARES EN GANADERIA
APELLIDOS
NOMBRE
PUNTOS
COLMENERO LOPEZ 
MIGUEL
12,00
MUÑOZ JURADO 
DIEGO
11,68
ALONSO RODRIGUEZ 
AGUEDA
11,00
MEDINA ORTEGA 
JUAN VICENTE
10,97
LOPEZ ROJO
JOSE JUAN
10,90
RODRIGUEZ SOLER
JOSE FELICIANO
10,89
ALVAREZ CABELLO
BEGOÑA
10,31
LUNA CAMPOS
PEDRO JESUS
10,25
GOMEZ UTIEL
ANGEL
10,00
LOPEZ-SERRANO FERNANDEZ
LAUREANO
10,00
TORRES FERNANDEZ 
LUIS ANTONIO
10,00
CABRERA DIAZ
CARMEN
9,94
MORA SALAZAR
MIGUEL ANGEL
9,91
PASCUAL MENDIOLA
VANESA
9,78
MANRIQUE ROMO 
ANA Mª
9,71
CORREAS QUIRALTE 
ROSARIO
9,68
OLMEDA PEÑARRUBIA
PEDRO ISMAEL
9,50
3
                                                                
SANCHEZ FERNANDEZ
FCO JOSE
9,50
ALMANSA CALZADO
LUIS RAMON
9,46
HUERTAS SIMONET 
TERESA
9,45
GUZMAN MEGIA
DANIEL
9,14
GONZALEZ COBO
ROSA Mª
8,82
SANCHEZ GARCIA 
Mª JESUS
8,82
GOMEZ RODADO
JESUS 
8,66
JIMENEZ SORIA
CLAUDIO
8,56
CALVO HERRERA
ANA Mª
8,35
MOREJUDO SERRANO
FERNANDO
8,16
GOMEZ CARRETERO
JORGE
8,13
SIMON LUIS 
TERESA
7,68
ALTOZANO PEREZ
JUAN RAMON
6,62
GARIJO CEBRIAN
PAULA
5,71
DIAZ-FUENTES VINUESA
ANGEL
4,85
PANIAGUA MUÑOZ
JESUS ANGEL
4,20
ABARCA GARCIA 
LOURDES
3,66
HIDALGO GIRALT
EMILIANO
3,46
SANCHEZ GARCIA 
CATALINA
3,24
ALONSO LORENZO
CARMEN
2,94
ANEXO III
BAREMACION DEFINITIVA PUESTO DE DIRECTOR DE ALOJAMIENTO
RURAL
APELLIDOS
NOMBRE
PUNTOS
COLMENERO LOPEZ 
MIGUEL
13,00
SANCHEZ-BLANCO LOPEZ MOZOS
Mª CARMEN
12,56
DONATE ARENAS
 ROSA Mª
12,31
ALVAREZ CABELLO
BEGOÑA
12,09
DUQUE SERRANO
Mª DEL CARMEN
12,00
GOMEZ MARTINEZ
GEMA
11,86
MORA SALAZAR 
MIGUEL ANGEL
11,41
GOMEZ UTIEL
ANGEL
11,15
SANCHEZ FERNANDEZ
FCO JOSE
11,00
SANCHEZ LORENZO
Mª CRISTINA
10,98
SANCHEZ QUESADA
JUAN
10,88
ARANGUEZ TORQUEMADA
GLORIA
9,77
MOLINA SANCHEZ-MIGUEL
SILVIA
10,20
ALONSO RODRIGUEZ 
AGUEDA
10,00
LOPEZ-SERRANO FERNANDEZ
LAUREANO
10,00
CORREAS QUIRALTE
ROSARIO
9,68
RODRIGUEZ SOLER
JOSE FELICIANO
9,63
ALMANSA CALZADO
LUIS RAMON
9,60
OLMEDA PEÑARRUBIA
PEDRO ISMAEL
9,50
4
                                                                
FERNANDEZ MADRIGAL
RAFAEL
9,14
GUZMAN MEGIA
DANIEL
9,14
HIDALGO GIRALT
GUADALUPE
9,05
GOMEZ RODADO
JESUS
8,92
GONZALEZ COBO
ROSA Mª
8,82
SANCHEZ GARCIA
Mª JESUS
8,82
JIMENEZ SORIA
CLAUDIO
8,51
SIMON LUIS
Mª TERESA
8,50
DIAZ ALANDI
EVA Mª
8,47
HUERTAS SIMONET 
TERESA
8,25
MOREJUDO SERRANO
FERNANDO
7,99
SEGOVIANO DEL HIERRO 
ROCIO
7,97
MANRIQUE ROMO 
ANA Mª
7,77
GOMEZ CARRETERO
JORGE
7,13
GONZALEZ CERRO 
LUCIA
7,00
ALTOZANO PEREZ
JUAN RAMON
6,55
PIETRO HUERTAS
SONIA
5,82
GÜIZA MARQUEZ
FERNANDO V.
4,93
MOHEDANO CAMACHO
NURIA
4,37
ALCANTARA RUIZ
JESUS ANGEL
4,36
PANIAGUA MUÑOZ
JESUS ANGEL
4,20
ORTIZ SANCHEZ 
SONIA
4,00
DIAZ-FUENTES VINUESA
ANGEL
3,85
ABARCA GARCIA 
LOURDES
3,66
HIDALGO GIRALT
EMILIANO
3,46
ALONSO LORENZO
CARMEN
2,94
BORJA PASTOR
JOAQUIN
2,71
GARCIA DE LA TORRE FERNANDEZ
CARMEN
1,68
ANEXO IV
BAREMACION DEFINITIVA PUESTO DE DIRECTOR DE PAVIMENTOS,
ALBAÑILERÍA DE URBANIZACIÓN
APELLIDOS
NOMBRE
PUNTOS
MARTINEZ MONTOYA
MIGUEL ESTEBAN
12,48
RUIZ DIAZ 
JESUS
11,18
ALONSO RODRIGUEZ 
AGUEDA
11,00
COLMENERO LOPEZ 
MIGUEL
11,00
HERNANDEZ TOMAS
SERGIO
10,87
HUERTAS SIMONET 
TERESA
10,75
ARJONA MORENTE
SERGIO
10,42
PANIAGUA GIL
NELIDA
10,16
ALVAREZ CABELLO
BEGOÑA
10,16
GUZMAN MEGIA
DANIEL
10,09
5