ACTA DE LA REUNIÓN DE LA COMISIÓN MIXTA, PARA  CONFECCIONAR
LA   LISTA     PROVISIONAL     DE   ADMITIDOS   Y   EXCLUIDOS   PARA   LA
SELECCIÓN   DEL   PERSONAL   DIRECTIVO   DE   LOS   TE   “   ACTIVIDADES
AUXILIARES   EN   APROVECHAMIENTOS   FORESTALES”,   “ACTIVIDADES
AUXILIARES EN GANADERÍA”, “ALOJAMIENTO RURAL” Y “PAVIMENTOS
DE  ALBAÑILERÍA  DE   URBANIZACIÓN”   POR   LA    EXCMA.   DIPUTACIÓN
PROVINCIAL   DE   CIUDAD   REAL,     SEGÚN   ESTABLECE   LA   15   DE
NOVIEMBRE DE 2012,  MODIFICADA POR LAS ORDENES DE 12/11/2013 Y
03/10/2014 DE LA CONSEJERÍA DE EMPLEO Y ECONOMÍA, POR LA QUE
SE REGULAN LOS PROGRAMAS DE FORMACIÓN EN ALTERNANCIA CON
EL   EMPLEO,   Y   SE   ESTABLECEN   LAS   BASES   REGULADORAS   DE   LA
CONCESIÓN DE AYUDAS PÚBLICAS A DICHOS PROGRAMAS, Y  POR LA
ORDEN DE 25/11/2015 DE LA CONSEJERÍA DE ECONOMÍA, EMPRESAS Y
EMPLEO.
En Ciudad Real, a 1 de junio de 2016, siendo las 10:00 horas,   la   Comisión
Mixta   bajo   la   presidencia   de   D.  Alfonso   Martín-Grande
 
Anguita   y   actuando
como secretaria Marifé Hurtado Sánchez , según establece la Orden de 15 de
noviembre de 2.012,   proceden   a la elaboración de   la Lista de Admitidos y
Excluidos   del   proceso   de   selección   de   Personal   Directivo   de   los   citados
proyecto de los  TE. 
Una   vez   revisadas   las   Bases   de   Selección   aprobadas   y   examinadas   las
diferentes   solicitudes   presentadas   junto   con   la   documentación   aportada,   se
concreta la confección de la Lista de Admitidos y Excluidos, que se adjunta en
Anexos que se citan:
Anexo   I.-   Director   de   Actividades   Auxiliares   en   Aprovechamientos
Forestales.
Anexo II.- Director de Actividades Auxiliares en Ganadería
Anexo III.- Director de Alojamiento Rural
Anexo IV.-  Director de Pavimentos, Albañilería de urbanización.
En   la  documentación   presentada   por   los   aspirantes   figuran   currículos   con
fotocopias   sin   compulsar,  considerando   que   reúnen   el   resto   de   requisitos
generales   de   la   convocatoria,   se   establece   que,   en   el   caso   de   que   sean
seleccionados,   la  entidad   promotora  cotejará  la   citada   documentación   a   los
efectos de comprobar la coincidencia entre originales y copias.
Conforme a las Bases los aspirantes excluidos o los que, en su caso, hubieren
resultados omitidos, disponen de un plazo de tres días hábiles  para subsanar
los defectos o errores que hayan motivado su exclusión u omisión, contados a
partir del siguiente a la publicación de este anuncio, (desde el día 2 al 4 de
junio ambos inclusive
)
.
Las   reclamaciones   deberán   presentarse     preferentemente   en   el   Registro
General de la Excma. Diputación Provincial de Ciudad Real y en la forma que
determina   el   artículo   38.4   de   la   Ley   30/1992,   de   Régimen   Jurídico   de   las
1
                                                               
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
GOMEZ CARRETERO
JORGE
Si
 GOMEZ MARTINEZ
GEMA 
SI
GOMEZ RODADO
JESUS
SI
GOMEZ UTIEL
ANGEL
SI
GONZALEZ COBO
ROSA Mª
SI
GUZMAN MEGIA
DANIEL
            SI 
HIDALGO GIRALT
EMILIANO
SI
HUERTAS SIMONET
TERESA
SI
JIMENEZ SORIA
CLAUDIO
SI
LEON FERNANDEZ
ELENA
SI
LOPEZ ROJO
JOSE JUAN
SI
LOPEZ‐SERRANO FERNANDEZ
LAUREANO
SI
MANRIQUE ROMO
ANA Mª
SI
MORA BOIZA
EMILIO
SI
MORA SALAZAR
MIGUEL ANGEL
SI
MORALEDA LAGUNA
JAVIER
SI
MOREJUDO SERRANO
FERNANDO
                SI 
MUÑOZ JURADO
DIEGO
SI
NAVARRO FERNANDEZ
SONIA
SI
OLMEDA PEÑARRUBIA
PEDRO ISMAEL
SI
PANIAGUA MUÑOZ
JESUS ANGEL
SI
PARREÑO VIDAL
LETICIA                                           
SI
PASCUAL MENDIOLA
VANESA
SI
RODRIGUEZ SOLER
JOSE FELICIANO
SI
RUIZ VALLS
DAVID
SI
RUS GALINDO GIRON
ANGELES
SI
SANCHEZ FERNANDEZ
FCO JOSE
SI
SANCHEZ GARCIA
CATALINA
SI
SANCHEZ GARCIA
Mª JESUS
SI
SANROMA ALVAREZ
ALBERTO
SI 
SIMON LUIS
TERESA
SI
TORRES FERNANDEZ
LUIS ANTONIO
SI  
Relación de Aspirantes Excluidos:
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
ALCOCER RUIZ 
Mª GLORIA
NO TIENE TITULACION REQUERIDA
CAMUÑAS GOMEZ
DAVID
NO (FALTA FIRMAR ANEXO II)
DEL POZO VALLEJO
PILAR
NO (FALTA FIRMAR ANEXO II)
3
                                                               
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
UÑA LEON
VICTOR
NO (FALTA PRESENTAR ANEXO V)
ANEXO II
Lista de Admitidos y Excluidos para la selección al puesto de DIRECTOR
DE ACTIVIDADES AUXILIARES EN GANADERIA
Relación de Aspirantes Admitidos:
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
ABARCA GARCIA
LOURDES
SI
ALMANSA CALZADO
LUIS RAMON
SI 
ALONSO LORENZO
CARMEN
SI
ALONSO RODRIGUEZ
AGUEDA
 SI
ALTOZANO PEREZ
JUAN RAMON
SI
ALVAREZ CABELLO
BEGOÑA
SI
CABRERA DIAZ
CARMEN
 SI
CALVO HERRERA
ANA Mª
SI
COLMENERO LOPEZ
MIGUEL
SI
CORREAS QUIRALTE
ROSARIO
SI
DIAZ‐FUENTES VINUESA
ANGEL
SI
GARIJO CEBRIAN
PAULA
SI
GOMEZ CARRETERO
JORGE
SI
GOMEZ RODADO
JESUS
SI
GOMEZ UTIEL
ANGEL
SI
GONZALEZ COBO
ROSA Mª
SI
GUZMAN MEGIA
DANIEL
SI
HIDALGO GIRALT
EMILIANO
SI
HUERTAS SIMONET
TERESA
SI
JIMENEZ SORIA
CLAUDIO
SI
LOPEZ ROJO
JOSE JUAN
SI
LOPEZ‐SERRANO FERNANDEZ
LAUREANO
SI
LUNA CAMPOS
PEDRO JESUS
SI
MANRIQUE ROMO
ANA Mª
SI
MEDINA ORTEGA
JUAN VICENTE
SI
MORA SALAZAR
MIGUEL ANGEL
SI
MOREJUDO SERRANO
FERNANDO
SI
MUÑOZ JURADO
DIEGO
SI
4
                                                               
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
OLMEDA PEÑARRUBIA
PEDRO ISMAEL
SI
PANIAGUA MUÑOZ
JESUS ANGEL
SI
PASCUAL MENDIOLA
VANESA
SI
RODRIGUEZ SOLER
JOSE FELICIANO
SI
SANCHEZ FERNANDEZ
FCO JOSE
SI
SANCHEZ GARCIA
CATALINA
SI
SANCHEZ GARCIA
Mª JESUS
SI
SIMON LUIS
TERESA
SI
TORRES FERNANDEZ
LUIS ANTONIO
SI
ANEXO III
Lista de Admitidos y Excluidos para la selección al puesto de DIRECTOR
DE ALOJAMIENTO RURAL
Relación de Aspirantes Admitidos:
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
ABARCA GARCIA
LOURDES
SI
ALCANTARA RUIZ
JESUS ANGEL
SI
ALMANSA CALZADO
LUIS RAMON
SI
ALONSO LORENZO
CARMEN
SI
ALONSO RODRIGUEZ
AGUEDA
SI
ALTOZANO PEREZ
JUAN RAMON
SI
ALVAREZ CABELLO
BEGOÑA
SI
ARANGUEZ TORQUEMADA
GLORIA
SI
COLMENERO LOPEZ
MIGUEL
SI
CORREAS QUIRALTE
ROSARIO
SI
DIAZ ALONDI
EVA Mª
SI
DIAZ‐FUENTES VINUESA
ANGEL
SI
DONATE ARENAS
ROSA Mª
SI
DUQUE SERRANO
CARMEN
SI
GARCIA DE LA TORRE FDEZ
CARMEN
SI
GOMEZ CARRETERO
JORGE
SI
GOMEZ MARTINEZ
GEMA
SI
GOMEZ RODADO
JESUS
SI
GOMEZ UTIEL
ANGEL
SI
GONZALEZ CERRO
LUCIA
SI
GONZALEZ COBO
ROSA Mª
SI
5
                                                               
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
GÜIZA MARQUEZ
FERNANDO V.
SI
GUZMAN MEGIA
DANIEL
SI
HIDALGO GIRALT
EMILIANO
SI
HIDALGO GIRALT
GUADALUPE
SI
HUERTAS SIMONET
TERESA
SI
JIMENEZ SORIA
CLAUDIO
SI
LOPEZ‐SERRANO FERNANDEZ
LAUREANO
SI
MANRIQUE ROMO
ANA Mª
SI
MOHEDANO CAMACHO
NURIA
SI
MOLINA SANCHEZ‐MIGUEL
SILVIA
SI
MORA SALAZAR
MIGUEL ANGEL
SI
MOREJUDO SERRANO
FERNANDO
SI
OLMEDA PEÑARRUBIA
PEDRO ISMAEL
SI
PANIAGUA MUÑOZ
JESUS ANGEL
SI
PRIETO HUERTAS
SONIA
SI
RODRIGUEZ SOLER
JOSE FELICIANO
SI 
SANCHEZ FERNANDEZ 
FRANCISCO JOSE 
SI
SANCHEZ GARCIA
Mª JESUS
SI
SANCHEZ QUESADA
JUAN
SI
SCHEZ‐BLANCO LOPEZ MOZOS CARMEN
SI
SANCHEZ LORENZO
CRISTINA
SI
SEGOVIANO DEL RIO
ROCIO
SI
SIMON LUIS
TERESA
SI
Relación de Aspirantes Excluidos:
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
ALCOCER RUIZ
Mª GLORIA 
NO(EXCLUIDA NO TITULACION)
BORJA PASTOR
JOAQUIN
NO (FALTA FIRMA ANEXO III)
DEL POZO VALLEJO
                     
PILAR
NO (FALTA FIRMA ANEXO II)
FERNANDEZ MADRIGAL 
RAFAEL
NO(FALTA ANEXO V)
GONZALEZ ARRIAGA 
ANA 
NO( SOLO PRESENTA ANEXO III)
ORTIZ SANCHEZ
SONIA
NO(FALTA FIRMA ANEXO I)
RODRIGUEZ DELGADO 
Mª VICTORIA 
NO(FALTA FIRMA ANEXO I)
UÑA LEON 
VICTOR
NO( FALTA  ANEXO V)
 
ANEXO IV
Lista de Admitidos y Excluidos para la selección al puesto de MONITOR
DE PAVIMENTOS, ALBAÑILERÍA DE URBANIZACIÓN
6
                                                               
Relación de Aspirantes Admitidos:
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
ABARCA GARCIA
LOURDES
SI
ALONSO LORENZO
CARMEN
SI
ALONSO RODRIGUEZ
AGUEDA
SI
ALTOZANO PEREZ
JUAN RAMON
SI
ALVAREZ CABELLO
BEGOÑA
SI
ARJONA MORENTE
SERGIO
SI
ARROYO ARROYO
ANA Mª
SI
CASTRO FERNANDEZ
LUISA
SI
COLMENERO LOPEZ
MIGUEL
SI
CORREAS QUIRALTE
ROSARIO
SI
DIAZ‐FUENTES VINUESA
ANGEL
SI
GALLEGO ORTIZ
ANTONIO
SI
GARCIA JIMENEZ
VIRGINIA
SI
GARCIA VALLEZ
NOELIA
SI
GOMEZ CARRETERO
JORGE
SI
GOMEZ RODADO
JESUS
SI
GOMEZ UTIEL
ANGEL
SI
GONZALEZ COBO
ROSA Mª
SI
GUZMAN MEGIA
DANIEL
SI
HERNANDEZ TOMAS
SERGIO
SI
HERRADA LOPEZ
FERNANDO
SI
HIDALGO GIRALT
EMILIANO
SI
HUERTAS SIMONET
TERESA
SI
INAREJOS CENTELLAS
FCO JAVIER
SI
JIMENEZ SORIA
CLAUDIO
SI
JIMENEZ YEBENES
ELENA
SI
LOPEZ‐SERRANO FERNANDEZ LAUREANO
SI
LUCAS DIAZ
ANTONIO
SI
MARTINEZ LUCAS
JOSE ENRIQUE
SI
MARTINEZ MONTOYA
MIGUEL ESTEBAN
SI
MOLINA MARTIN‐OROZCO
JOSE Mª
SI
MOLINA SANCHEZ‐MIGUEL
SILVIA
SI
MORA SALAZAR
MIGUEL ANGEL
SI
MOREJUDO SERRANO
FERNANDO
SI
OLMEDA PEÑARRUBIA
PEDRO ISMAEL
SI
ORTIZ CASTRO
SILVIA
SI
ORTIZ SANCHEZ
SONIA
SI
7
                                                               
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
PANIAGUA GIL
NELIDA
SI
PANIAGUA MUÑOZ
JESUS ANGEL
SI
PIÑA SANCHEZ
FIDEL
SI
RIOS CABALLERO
JOSE MIGUEL
SI
RODRIGUEZ SOLER
JOSE FELICIANO
SI
ROJO SERRANO
CESAR
SI
RUIZ DIAZ
JESUS
SI
SANCHEZ FERNANDEZ
FCO JOSE
SI
SANCHEZ GARCIA
Mª JESUS
SI
SIMON LUIS
TERESA
SI
Relación de Aspirantes Excluidos: 
APELLIDOS
NOMBRE
CUMPLE LOS REQUISITOS
PINO PEDRAZO
ALBERTO
NO(FALTA FIRMA ANEXO I)
8